» » » Эндогенное дыхание: здоровье и характер

Эндогенное дыхание: здоровье и характер

размещено в: Актуальные статьи | 0

character2Давайте поговорим о человеческом характере в свете эндогенного дыхания. А заодно о том, как этот характер влияет на нашу жизнь и здоровье. И может ли метод эндогенного дыхания на дыхательном тренажере ТДИ-01 помочь исправить наш характер и восстановить здоровье.

Здорового, а значит, уравновешенного человека очень сложно спровоцировать на скандал. Поэтому, если вы хотите сохранить здоровье, нужно научиться управлять своими эмоциями. И неоценимую помощь в этом вам окажет метод эндогенного дыхания, созданный российскими учеными В.Ф. Фроловым и Е.Ф. Кустовым.

Метод эндогенного дыхания – это идеальный помощник в борьбе за здоровье и хорошее настроение. Занятия по методу эндогенного дыхания помогут вам начинать каждый новый день с улыбки. Поскольку эндогенное дыхание не только улучшает здоровье, но и существенно влияет на наш душевный настрой. Вы заметите, как уже после нескольких занятий по методу эндогенного дыхания улучшится ваше настроение. Занимайтесь эндогенным дыханием каждый день, и улыбка станет вашим постоянным и приятным спутником. Сделайте занятия эндогенным дыханием своей новой хорошей привычкой. И продолжайте улыбаться…

Жизнь современного горожанина наполнена событиями, способными вызвать стресс. И когда мы привычно реагируем на них негативным образом, то подвергаем и свою личность, и свое здоровье регулярному воздействию негативных эмоций.

Конечно, это не удар молотом по голове – после такого урона здоровью вы вряд ли уже встанете. Последствия наших негативных эмоций подбираются медленно и незаметно. Например, такие черты нашего характера, как вспыльчивость и раздражительность, потенциально опасны, поскольку «способствуют» сердечнососудистым заболеваниям, вплоть до инфаркта. Можем ли мы это как-то изменить и поберечь здоровье? Конечно, можем. Главное действительно захотеть улучшить здоровье и начать действовать. Итак, если под воздействием обстоятельств мы приобрели какие-то негативные привычки или черты характера, разрушающие здоровье, нашу личность и нашу жизнь, то… не нужно с ними бороться. Просто попробуйте взамен них создать новые – позитивные, полезные для нашего здоровья. Народная мудрость гласит: “Посеешь привычку – пожнёшь характер”.

Начните заниматься по методу эндогенного дыхания и будьте всегда благодарны Жизни, Богу, Судьбе за то хорошее, что было или есть в вашей жизни. Во время занятий эндогенным дыханием не пускайте свои мысли на самотек, а используйте для мысленной благодарности.

Обязательно хвалите себя за пусть даже небольшие успехи на пути освоения эндогенного дыхания, а также за все прочие правильные действия в отношении своего настроения или здоровья.

Ещё одним важным элементом в создании хорошего ежедневного настроя, прекрасного характера и крепкого здоровья является физическая нагрузка. Сочетание эндогенного дыхания и умеренной, но регулярной физической нагрузки сделает вас намного здоровее, жизнерадостней и уравновешенней. Это может быть любой комплекс упражнений, полезный для вашего здоровья – выбирайте по вкусу. И разумеется, не забывая о занятиях эндогенным дыханием на тренажёре ТДИ-01, которые ничем заменить нельзя. Ведь, как замечают многие последователи эндогенного дыхания, эти занятия не только укрепляют здоровье, но и снимают внутреннее напряжение и убирают негативный фон.

Когда все перечисленные действия вы сделаете своей привычкой, значительно улучшатся не только ваш характер и здоровье, но и ваша жизнь. Желаю вам больших достижений в овладении эндогенным дыханием, создании прекрасного настроя и крепкого здоровья!