» » » Весенняя аллергия. Как справиться?

Весенняя аллергия. Как справиться?

размещено в: Актуальные статьи | 0

allergyСейчас одно из прекрасных времен года – весна! Мы от всей души радуемся теплому весеннему солнышку в предвкушении скорого наступления летнего веселого сезона. Однако для многих людей радость омрачается приходом весенней аллергии. Аллергия – это болезнь, характеризующаяся повышенной чувствительностью организма человека к различным внешним факторам окружающей его среды.

Что же вызывает весеннюю аллергию?

Самый сильный «провокатор» весенней аллергии – это пыльца, переносимые воздухом крошечные половые клетки деревьев и трав, необходимые им для размножения. Сезонной весенней аллергией на пыльцу растений страдает практически каждый двадцатый житель планеты. Весеннюю аллергию называют также поллинозом. В общей сложности от данного типа аллергии страдает около 18% жителей Земли.

Пик весенней аллергии, поллиноза, обычно приходится на месяц май, а у многих аллергия не проходит до конца лета. Реакция проявляется при повторяющемся контакте организма со специфической пыльцой-аллергеном. Из всего многообразия растений нашей планеты аллергию у людей вызывает не более 50 видов растений. Однако этот факт никак не помогает миллионам несчастных больных.

Когда пыльца попадает в нос человека, склонного к аллергии, она вызывает неадекватный ответ иммунной системы организма. Весенняя аллергия нередко «маскируется» под простудное заболевание. Организм реагирует на микроскопические (примерно 0,04 мм) пылинки, несущие антигены, примерно так же, как и на попадание инфекционных, вирусных агентов. Первые симптомы заметны уже через 15 минут после попадания в чувствительный организм аллергена.

Проявление аллергии выражается в виде местного отека слизистых дыхательных путей, повышенной секреции слизи, возможного жара, ощущение жжения, рези, слезящихся глазах, темных кругов под глазами. Кроме насморка, чихания и заложенности носа, при весенней аллергии возможен и зуд на слизистых оболочках: в носу, на небе, в глазах. Аллергия может спровоцировать развитие «пыльцевой астмы», заболевания сопровождаемое трудно останавливаемым кашлем. Обострение поллиноза также сопровождается также снижением аппетита, общей депрессией, раздражительностью и утомляемостью.

Как справиться с весенней аллергией? Выход есть!

При выборе способа лечения поллиноза аллергологи выясняют, на какое конкретно растение организм реагирует особенно резко. Летом продолжится цветение многих трав, щавеля, крапивы, тимофеевки, овсяницы, подорожника, липы. Последние недели лета и первый месяц осени – цветение крайне аллергенных растений: амброзии, полыни, лебеды и конопли. Получается, сезон для аллергика, чувствительного сразу к нескольким видам антигенов, оказывается фактически растянутым на полгода. Как же с этим бороться?

В первую очередь следует по возможности изолировать себя от его воздействия аллергенов. А затем начинать лечение.

Из лекарственных средств для лечения весенней аллергии применяются следующие группы препаратов:

  • антигистаминные внутрь и местно;
  • сосудосуживающие (уменьшают отек);
  • кромоны (применяются местно);
  • глюкокортикоиды, гормональные препараты, применяемые в среднетяжелых и тяжелых случаях аллергии.

Однако стоит отметить, что при лечении весенней аллергии применение медикаментозных препаратов малоэффективно, поскольку они состоят преимущественно из химических элементов и могут усложнить течение болезни, вызвать новые аллергические реакции.

В этой связи оптимальным вариантом решения проблемы представляется использование такого метода лечения весенней аллергии, как анаэробное дыхание на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Регулярные дыхательные упражнения на тренажере ТДИ-01 оказывают благотворный эффект на весь организм, а особенно на нервную, дыхательную и иммунную системы, которые наиболее страдают от аллергии. Дыхательная гимнастика, выполняемая с помощью тренажера, основана на достижениях древних дыхательных практик индийских йогов, доступных ранее лишь избранным. Теперь за сравнительно небольшие деньги любой человек может познать мудрость йогов и восстановить свое здоровье надежным и проверенным способом.

Уже после нескольких дыхательных упражнений по методу лечения весенней аллергии «Третье дыхание» в организме начинают активизироваться скрытые внутренние резервы, улучшается настроение, появляются новые силы. Согласно статистике из всех пациентов, занимающихся на дыхательном тренажере ТДИ-01, большинство полностью выздоравливает, у остальных наблюдается общее улучшение состояния, и ни у одного человека болезнь в результате анаэробного дыхания на тренажере не прогрессирует. И это притом, что медикаментозное воздействие помогает лишь 55%, а для некоторых и вовсе оказывается губительным, вызывая тяжелые осложнения.

Дыхательный тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание» – простое и надежное средство от весенней аллергии и всех ее проявлений! Многие уже избавились от этого недуга. Помогите себе и Вы!