» » » Часть 6: Лечение грибковых поражений ногтей и кожи с помощью ТДИ-01

Часть 6: Лечение грибковых поражений ногтей и кожи с помощью ТДИ-01

Сегодня речь пойдет о том, какие акценты надо сделать при тренировках на ТДИ-01, если ваша цель – избавиться от грибка ногтей и кожи.

Чаще всего грибок поражает кожу стоп, но может быть и любая другая локализация болезни.

 

Понимание причины болезни – это половина лечения.

Напомню, что в первую очередь мы стараемся понять, сигналом чего является эта болезнь.

Грибковые поражения, как чаще всего описывают в литературе, возникают по двум причинам: постоянное внутреннее напряжение (как вариант – гнев) и нежелание что-то менять в жизни (вариант – непонимание, что надо менять или отсутствие сил для этого).

Если не устранить эти внутренние причины грибковых поражений, то даже после успешно проведенного лечения грибок вернется.

Два способа повысить эффективность тренировок

Как же проводить занятия на ТДИ-01, чтобы повысить их эффективность именно против грибка?

 

Есть два способа, направленные на устранение внутренних причин болезни.

Способ номер 1. Перед тем, как приступить к тренировке, сделайте несколько вдохов-выдохов без тренажера. При этом на каждом выдохе расслабляйте сначала мышцы лица, потом шеи и, далее, всего тела.

Можно представлять себе, как с каждым выдохом по вашему телу прокатывается волна расслабления, сбрасывающая с вас всё напряжение. По мере освоения этой техники, вам для расслабления будет достаточно одного выдоха, поэтому её иногда называют «медитация за один выдох».

И затем, уже во время тренировки на ТДИ-01, следите за тем, чтобы это состояние расслабления не исчезало. Если почувствуете, что снова появилось напряжение, сделайте короткую паузу, несколько раз выдохните, и снова расслабьтесь.

Способ номер 2 – для тех, кому сложно принимать решения, чтобы изменить свое будущее.

Используйте методику «эталонного состояния здоровья». Как правило, такие люди во время тренировки сосредотачиваются не на здоровье, а на болезни. Вместо того, чтобы отмечать свои успехи, улучшение самочувствия, они зацикливаются на оценке негативных изменений.

Т.е., пишут в дневнике тренировок не «чувствую себя лучше», а «грибок не уменьшился». И таким нашим пользователям мы всегда рекомендуем целенаправленно формировать образ идеального самочувствия.

Вспомнить свое самое лучшее («эталонное») состояние здоровья, и перед тренировкой настраиваться на то, что занимаются для достижения именно этого результата.

Разумеется, это краткое описание особенностей занятий по методу эндогенного дыхания при грибковых заболеваниях. Но для начала этого вполне достаточно.

Итог.

Давайте поведем итог. Внутренние причины грибковых поражений – длительно сдерживаемое внутреннее напряжение и страх перед будущим.

Используя приведенные в этой статье методики (расслабление и эталонный образ здоровья), вы во время тренировок на ТДИ-01 целенаправленно воздействуете на свое сознание: расслабляетесь и осознанно движетесь в нужное вам будущее.

Этого или будет достаточно как самостоятельного способа лечения (напомним, что этот вопрос может решить только ваш лечащий врач), или позволит получить стойкий эффект при применении лекарств и избавиться от грибка навсегда.

До свидания! Будьте здоровы!

 

Читать другие части цикла “ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ” >>

Оставить комментарий