» » » «Третье дыхание» – йога дома для начинающих! Дыхание по системе йогов

«Третье дыхание» – йога дома для начинающих! Дыхание по системе йогов

размещено в: Научные статьи | 0

Что объединяет премьер-министра России Дмитрия Медведева, мировых поп звёзд Мадонну, Стинга, известных моделей, таких как Кристи Терлингтон?

Да, занятия йогой (дыхание по системе йогов)!


В наше время йога стала весьма популярной. Она заметно потеснила занятия шейпингом в США и Западной Европе. Конечно, современные системы йоги отличаются от практик йогов живущих в Гималаях.

В западных странах йога стала больше похожа на гимнастику, которая делает больший упор на физическую нагрузку. Йога дома стала обычным явлением. При этом используются различные приспособления для западного человека: ремни для растяжки и различные бруски для опоры. Мельчайшим деталям, таким как положение пальцев руки, точности выполнения позы, положению языка или направлению взгляда уделяется поверхностное внимание.

А самое главное, что в течение полуторачасового занятия йогой человек так и не успевает перейти к сердцевине йоги – комплексной пранаяме, дыхательным упражнениям и к самым важным из них кумбхакам – задержкам дыхания.

Дыхательные упражнения затрагивают энергетическое тело человека. Прана – значит энергия. Статические позы только лишь предшествуют пранаяме. Ведь на энергетическом теле человека базируется физическое тело. Но в современных занятиях йогой, происходит, наоборот, не йога накопления энергии, а йога её более культурного растрачивания.

Взяв суть пранаямы – задержки, метод «Третье дыхание» подстроил их под современного человека. Нам не нужно терять время на долгие поездки в йога-зал, не нужно разбираться в квалификации учителя и со страхами, а не будет ли хуже, не нужно выполнять длительные подготовительные упражнения и процедуры.

Находимся ли мы в автомобильной пробке, или у нас пауза на работе, или смотрите фильм дома не диване, можно использовать любые многочисленные паузы в своей жизни с огромной эффективностью. Для этого необходимо, чтобы с нами рядом был дыхательный тренажер «Третье дыхание». Этот тренажер – йога дома для начинающих.

Не так давно для того чтобы поддерживать тонус мышц человек носил с собой кистевой экспандер. Теперь наука идет дальше и предлагает тренажер и для мышц, и для внутренних органов, и для сознания человека. Ведь все наши системы зависят от энергии, которую дает правильное дыхание.

Йога дома по методу «Третье дыхание» включает безграничный энергетический потенциал, который находится внутри у человека! И делает это очень бережно, мягко и безопасно! Организм с каждым дыханием при выполнении дыхательных упражнений получает порцию энергии и одновременно подготавливает себя к принятию новой порции! Сделай свою жизнь яркой и насыщенной, благодаря энергии «Третьего дыхания».

Оставить комментарий