» » » Учебный курс «Эндогенное дыхание в лечении бронхиальной астмы»: Часть 2

Учебный курс «Эндогенное дыхание в лечении бронхиальной астмы»: Часть 2

размещено в: Научные статьи | 0

Сегодняшняя тема касается непосредственно самого Эндогенного Дыхания и его влияния излечение бронхиальной астмы. Но давайте разберемся сначала, что же происходит сегодня в современной медицине?

С каждым годом увеличивается количество аптек и производство новых химических лекарств, но люди не чувствуют себя лучше, а наоборот. От применения сильнодействующих химических ядов (препаратов) у человека ухудшается состояние и уменьшается запас здоровья, а иногда случается и прекращение жизни. Существует выражение «залечили». Примеров более чем достаточно. Ситуация такова, что стало ОПАСНО обращаться к врачам, если, конечно, Вам не безразлично свое здоровье. Современная медицина стала бизнесом с криминальным душком, а врач преследует интересы фарминдустрии, а не пациента. Для него пациент становится просто клиентом. Единственным заинтересованным лицом в сохранении здоровья является сам человек, и он может поменять ситуацию, пока «таблеточный идиотизм» не затянул его далеко (прием таблеток развивает наркотическую зависимость).

Не случайно звезды Голливуда и московской Рублевки в свой образ жизни вводят такие нетрадиционные системы совершенствования здоровья и красоты, как йога. Йога – это древняя система самообеспечения жизнедеятельности духа и тела человека. Об этой уникальной системе с ее феноменальными возможностями написано много книг. Здоровье, красота, долгожительство, развитие мистических способностей – это все возможности йоги.

Но при освоении этой системы, в конечном итоге, ученик сталкивается с двумя существенными препятствиями:

  1. Необходимо много времени для занятий.
  2. Требуется опытный инструктор.

Есть ли выход из этой ситуации? – Да, есть!

В 1995 году российскими учеными Е.Ф. Кустовым и В.Ф.Фроловым были разработаны революционные методы дыхания. Обобщив опыт древних и современных дыхательных гимнастик, в том числе и йоги (пранаямы), на основе передовых теорий оздоровительного дыхания российского ученого Г.М.Петраковича и профессора Колорадского университета Гая Хендрикса эти ученые доказали, что устойчивость к заболеваниям определяется функционированием дыхательной системы. На основе этих исследований они создали технологию Эндогенного Дыхания, являющегося фундаментом совершенно новой медицины, и для его освоения – тренажер ТДИ-01. Благодаря этому тренажеру сегодня каждый человек может самостоятельно овладеть искусством дыхания, имеющего безграничные возможности. Тренажер ТДИ-01 был разработан с привлечением новых оптимальных функций, делающих дыхательные упражнения более доступными обычному человеку. Так появилось понятие «Эндогенное Дыхание».

История создания тренажера Фролова

Дыхательный тренажер Фролова (ТДИ-01) – это итог борьбы за жизнь В.Ф.Фролова. Как и многие люди, с возрастом Фролов приобрел целый букет заболеваний: астма, гипертония, язвенная и мочекаменная болезнь, артрит, в довершении ко всему, врачи обнаружили опухоль, что и заставило ученого обратиться к нетрадиционным методам оздоровления.

Занятия спортом, закаливание, лечение голоданием, применение натуропатических средств выздоровления ему не приносили. В тот период широко пропагандировался метод Бутейко. Занятия по этой системе здоровью Фролова приносили результаты, но требовали изнурительных физических и волевых усилий!

Осмыслив опыт древних и современных дыхательных гимнастик, Фролов все больше утверждается в мысли, что дыхание – это ключ к здоровью, и приходит к идее создания метода дыхания, по эффективности не уступающего методике дыхания йогов. А для того, чтобы эта методика была доступна каждому человеку, – к созданию прибора. После многих лет кропотливой работы был создан тренажер. Естественно, первым испытателем прибора стал сам изобретатель. Он проводил за тренажером 25-30 минут в день, и случилось невероятное – болезни отступали, а через 2 года не осталось следа от опухоли. Более того, произошло снижение температуры тела на 1 градус, что означает, по мнению ученых, создание у организма дополнительного жизненного ресурса. Комплексное исследование организма Фролова, проведенное во 2-ом Московском медицинском институте, повергло в шок специалистов и ученых – биологический возраст изобретателя соответствовал возрасту 20-ти летнего спортсмена, а ведь ему 65 лет!

Но настоящее чудо произошло тогда, когда один за другим такого же результата стали достигать друзья, знакомые и, в последующем, многотысячная армия последователей этого метода здоровья.

Сегодня невозможно опубликовать огромное количество писем в адрес изобретателя-ученого, в журнал «ЗОЖ» с огромной благодарностью за исцеление при самых разных заболеваниях.

Эндогенное Дыхание – эффективная технология обеспечения здоровья

Научно обоснованный метод Эндогенного Дыхания разрешил важнейшие проблемы в области лечения хронических болезней, а также болезней цивилизации: рак, астма, диабет, ожирение, атеросклероз и многие другие. Многократное повышение с помощью Эндогенного Дыхания энергетического потенциала организма обеспечивает высокую эффективность иммунного статуса и обмена веществ.

Эндогенное Дыхание вскрывает резервы организма, которыми человек по мудрости природы наделен в совершенстве. Дыхательные тренировки с помощью тренажера ТДИ-01 позволяют восстановить эти реликтовые механизмы энергообеспечения, увеличить коэффициент полезного действия использования уже существующих процессов и выработать новые механизмы адаптации организма к условиям жизни человека.

В основе метода Эндогенного Дыхания, выполняемого с помощью прибора, основополагающими признаками являются:

  1. Механизация правильного типа дыхания.
  2. Оптимизация соотношения кислорода и углекислого газа во вдыхаемом воздухе (в природе – разряженный воздух в высокогорье).
  3. Создание давления в легочной системе с помощью упражнений, выполняемых через воду (лечебная физкультура изнутри).

В результате этих факторов в организме производится целый ряд положительных психофизических функций:

  1. обогащение организма кислородом;
  2. массаж внутренних органов диафрагмой;
  3. поддержание ритма кровотока между верхней и нижней частью туловища;
  4. тренировку дыхательных мышц;
  5. воздействие на периферийную и центральную нервную систему;
  6. восстановление энергетического баланса в организме;
  7. своевременное выведение токсинов и отработанных газов.

Эндогенное Дыхание – это мощный механизм оздоровления, не имеющий аналогов в природе. Он повышает иммунитет, снижает разрушение тканей, увеличивает энергообмен, укрепляет нервную систему, производит омоложение организма и активное лечение практически всех болезней. Уровень клеточной энергетики после 3-4 занятий повышается в 30-40 раз! Это решающим образом отражается на саморегулирующей системе организма, формируется эффективная иммунная защита.

В результате постепенно происходит гармонизация всех процессов, восстанавливается способность организма к самоочищению, правильному кровообращению, нормализации обмена веществ и гормонального баланса. Усиление свободно-радикального окисления в клетках позволяет сжигать ненужные организму шлаки, холестериновые бляшки, опухоли, расщеплять жировые клетки. После определенного времени в организме происходит увеличение резерва здоровья и укрепление духа.

Дыхание неразрывно связано с кровообращением, обменом веществ, головным мозгом (памятью), температурой тела, движением, речью, иммунитетом, а также резервными и адаптационными возможностями организма. И, наконец, самой главной функцией дыхательной системы является насыщение организма жизненной энергией, которую в йоге именуют праной. А, как известно, главной причиной всех заболеваний является нарушение энергетического баланса в организме.

Занятия на тренажере Фролова с правильной газовой смесью, образующейся в нем, восстанавливают циркуляцию жизненной энергии (праны) по тонким каналам тела. Каждый, кто начинает заниматься на тренажере, может почувствовать новые ощущения в теле – покалывания, теплоту во всем теле и т.д. А это именно признак того, что энергия начинает циркулировать по ранее недоступным каналам. Вследствие этого в организме начинают появляться новые сосуды и капилляры, восстанавливаться проницаемость сосудов и работа нервов. Образно говоря, это похоже на то, как по берегам высохшего русла реки расцветает растительность, когда по нему начинает течь вода. Так и в организме человека – если нет энергии, то все высыхает: мышцы становятся слабыми, нервы – изношенными, сосуды – ломкими и т.д. Но когда человек получает возможность заниматься на тренажере и с помощью дыхания наполняет тело энергией, движущейся по «пересохшим» каналам, то организм снова начинает «расцветать».

Дыхание – это пограничная область между сознательным и бессознательным. Это единственная среда, связывающая тонкое и грубое. Поэтому возможность повлиять на сознание духа можно только с помощью дыхательных упражнений, и от того, насколько они соответствуют принципам правильного дыхания, всецело зависит наше физическое и психическое здоровье. Эффективное отличие Эндогенного Дыхания от традиционного лечения химическими препаратами заключается в том, что пациент занимает не привычную пассивную позицию, отдаваясь в руки «всесильных» таблеток, а активно соучаствует в процессе оздоровления, становясь Хозяином своего здоровья, – ведь дыхательные упражнения находятся под его полным контролем.

Эндогенное Дыхание в лечении бронхиальной астмы

Новое дыхание открывает огромные возможности по решению проблемы астмы. Специалисты утверждают, что астму современная медицина излечить не может. Но вот появляется технология, которой под силу любая астма, что удостоверено практикой. Мы встречались со многими людьми, страдающими астмой. И убедились, какие муки испытали эти люди. Они не нашли спасения ни в официальной, ни в народной медицине, ни у известных целителей, ни в новомодных технологиях. В нашей практике запомнился один эпизод. На консультационный пункт пришел болезненный мужчина, на вид лет 65. Он был болен бронхиальной астмой. И рассказал, что лечится в медицинском центре методом лазерной биорезонансной терапии. Прошел 22 сеанса. Никакого улучшения. А за курс он заплатил 2 миллиона рублей! (Это происходило в 1997 году). Этому человеку, наконец, повезло, поскольку он пришел к нам, т.е. по адресу. Но ведь хождения по мукам для многих астматиков продолжаются годами.

Когда анализируешь причины этого заболевания и рекомендуемые традиционной медициной методы его лечения, окончательно начинаешь понимать безнадежность больных бронхиальной астмой. Ведь это заболевание в основном инфекционного и аллергического характера. Оно связано, прежде всего, с недостаточностью иммунитета. Но лечат астму бронхолитическими средствами и кортикостероидами, которые еще сильнее подавляют иммунную систему. Учитывая, что эти средства оказывают разрушительное действие на сосуды, такое лечение, кроме того, ускоряет процессы старения организма.

Но технология Эндогенного Дыхания словно специально создана для больных бронхиальной астмой. Успех лечения этого недуга с помощью тренажера  Фролова определяется техникой дыхания и системой занятий.

Эндогенное Дыхание – это дыхание с помощью нижней диафрагмы. Благодаря такому дыханию улучшается кислородное насыщение крови, повышается иммунитет организма, снижается разрушение тканей, увеличивается общая энергетика, нормализуются состояние нервной системы и психоэмоциональное состояние. Обычное дыхание при астме сопровождается альвеолярной гипоксией и энергетическим дефицитом клеток, формирующих легочные капилляры. Все эти факторы действуют как сосудосуживающие. Дыхание же на тренажере устраняет все эти факторы. Более того, по мере наращивания энергетики клеток капилляров альвеол происходит релаксация сосудистой стенки и максимальное раскрытие капилляров.

При этом количество энергетических ресурсов прогрессивно нарастает, и в организме происходят благоприятные изменения. Полное излечение от астмы наступает после 6-12 месяцев лечения, даже при стаже протекания болезни более 20-ти лет и при самых тяжелых ее формах. Улучшения наступают у всех без исключения. Можно привести много примеров, когда уже через 1-1,5 месяцев больной полностью прекращает пользоваться бронхорасширяющими средствами, без которых последние 10-20 лет он не мог жить.

Во-первых, для лечения астмы необходимо использовать капилляры верхушек легких, через которые в больном и ослабленном организме плохо циркулирует кровь. На верхушках подвешены легкие, потому ткань растянута, а капилляры деформированы. Применение Эндогенного Дыхания ведет к снижению внутрикапиллярного давления крови, позволяет значительно увеличить упругость легочной ткани, эластичность капилляров и проходимость через них эритроцитов.

Во-вторых, нередко альвеолы и капилляры в отдельных зонах поражены в результате пневмонии, инфекционных и других заболеваний, сопутствующих астме. Под действием Эндогенного Дыхания осуществляется реабилитация пораженных зон и микроциркуляции.

В-третьих, характерное для хронических обструктивных заболеваний легких поражение бронхов может привести к отчуждению 5-15% альвеолярной ткани, которая без воздуха деградирует. Наш опыт свидетельствует о возможности постепенной реабилитации этой ткани.

В-четвертых, технология Эндогенного Дыхания позволяет обеспечить выращивание новых и исправление недоросших альвеол согласно генетической программе. Кроме того, происходит постепенная замена пораженной ткани на функционирующую.

Достижение всех этих результатов становится возможным при использовании дыхания на тренажере Фролова.

Итак, каких результатов Вы сможете достичь от практики метода Эндогенного Дыхания и освоения тренажера  Фролова?

  1. Вас больше никогда не затронут бесконечные страдания от этого страшного недуга – бронхиальной астмы. Всего 10 минут в день – и за непродолжительное время Вы снова вернете утраченное здоровье!
  2. Кроме этого, вы одновременно освободитесь от множества других заболеваний. Мало кто на сегодняшний день может похвастаться отличным здоровьем с полным отсутствием болезней. Но с тренажером  Фролова Вы сможете сделать это! Поэтому Вы никогда не станете клиентом врача и не будете вынуждены оплачивать его счета!
  3. Вы получите возможность пройти курс реального омоложения. Разглаживание морщин, улучшение состояния кожи лица и тела, исчезновение седины, улучшение качества и роста волос, подтяжка тканей век, дряблых зон лица и тела, восстановление зрения, цвета и блеска глаз, восстановление слуха, обоняния, вкусовых ощущений, избавление от лишнего веса – вот перечень феноменальных последствий 10 минутного дыхания, которые Вы можете испытать! Но даже если Вы еще совсем молоды, то темпы старения для Вас становятся ниже обычных в 2-3 и более раз. Представьте, каким Вы будете в 50, а то и в 70 лет!
  4. У Вас появится стрессоустойчивость и колоссальное улучшение эмоционального состояния благодаря активации при Эндогенном Дыхании эндорфинов, «гормонов счастья»! Повысив с помощью Эндогенного Дыхания общую энергетику всего организма, Вы навсегда избавитесь от синдрома хронической усталости!
  5. Так Вы сэкономите деньги и получите гарантированный результат, т.к. с помощью уникальной практики на тренажере Фролова Вы сможете держать ситуацию своей жизни под контролем!

На опыте огромного количества людей, практикующих Эндогенное Дыхание, показано, что без применения медицинских препаратов достижимы следующие результаты:

  • Восстановление функции сердца при показаниях к замене его на донорское или искусственное.
  • Восстановление функции сердца при показаниях к установлению кардиостимулятора.
  • Восстановление функции сердца при показаниях к шунтированию, атеросклеротическом поражении, гипертрофии желудочков, стенокардии, аритмии, поражении клапанов и других заболеваниях.
  • Восстановление функции почки при опухолях, кистах, показаниях к ее удалению и других заболеваниях.
  • Восстановление функции печени при гепатите, циррозе, опухолях, в том числе злокачественных, когда ее состояние достигает уровня, угрожающего жизни, и других заболеваниях.
  • Восстановление мозгового кровообращения после инсульта, при мигрени и головных болях, атеросклеротическом поражении.
  • Излечивание аденомы головного мозга без операции.
  • Восстановление и реабилитация сосудов при любых формах облитерирующего эндартериита.
  • Излечивание геморроя, тромбофлебита, трофических язв и других сосудистых поражений.
  • Излечивание любых язвенных болезней (желудка, 12-перстной кишки, кишечника), включая язвенный колит, рецидивирующих 20-30 лет.
  • Излечивание различных дисфункций желудочно-кишечного тракта, в том числе при анемии кишечника.
  • Излечивание опухолей щитовидной железы (гипо- и гипертиреоз), поджелудочной железы, желчного и мочевого пузыря, селезенки, носоглотки, пищевода.
  • Излечивание опухолей органов женской половой сферы и мастопатии.
  • Излечивание аденомы предстательной железы.
  • Восстановление потенции и репродуктивной функции мужчин через 5-10 лет после угасания половой функции.
  • Значительное увеличение репродуктивного периода и обеспечение рождения здоровых детей, в том числе и у рожениц поздних возрастов.
  • Восстановление репродуктивной функции и менструального цикла у женщин в постклимактерическом периоде (через 2-5 лет).
  • Излечивание артрита при самых тяжелых формах (например, при крайне ограниченной подвижности суставов ног, невозможности приседать и подниматься без посторонней помощи).
  • Излечивание ревматоидного артрита.
  • Излечивание любых видов аллергии.
  • Излечивание псориаза.
  • Излечивание нейродермита.
  • Излечивание склеродермии.
  • Излечивание герпеса.
  • Излечивание всех видов гепатита.
  • Излечивание астмы.
  • Излечивание хронического обструктивного бронхита.
  • Излечивание эмфиземы легких.
  • Излечивание саркоидоза легких.
  • Улучшение функции дыхания и, в целом, здоровья при пневмосклерозе, силикозе и других тяжелых поражениях легких.
  • Излечивание пародонтоза при любой тяжести заболевания, в том числе восстановление нормального состояния уже шатающихся зубов (до 10 шт.).
  • Излечивание застарелых остеохондроза, радикулита, ишиаса, в том числе – восстановление нормы при пораженных, деформированных и смещенных межпозвоночных дисках при состояниях, близких к потере подвижности.
  • Восстановление и реабилитация тканей, пораженных и деградированных вследствие застарелого пареза, травм.
  • Лечение рассеянного склероза.
  • Рассасывание липом.
  • Регрессия разросшихся костей, например, на стопе, и реабилитация тканей до нормы.
  • Улучшение состояния кожи, в том числе лица. Разглаживание морщин. Обеспечение упругости кожи. Подтяжка тканей век, свисающих и дряблых зон щек, подбородка, шеи, а также различных участков тела.
  • Восстановление цвета и блеска глаз.
  • Восстановление пигмента седых волос, ускорение, улучшение роста волос и их качества, восстановление волос на облысевших участках.
  • Восстановление зрения, слуха, обоняния, вкусовых ощущений. Излечивание глаукомы. Улучшение зрения при катаракте, поражениях сетчатки и зрительного нерва.

Все пользователи отмечают повышение выносливости организма, есть случаи, которые можно отнести к разряду сверхвыносливости организма. Например, юная Н.С.Белыш (10 лет) внесена в книгу рекордов Гиннеса. Она отжимается от пола более 1000 раз!!! Занимается Эндогенным Дыханием с 2-х лет. А ведь до занятий было наличие серьезных заболеваний.

Убедиться в полной достоверности этих фактов Вы, Галина, сможете на себе, начав осваивать Эндогенное Дыхание.

Читать другие части учебного курса «Эндогенное дыхание в лечении бронхиальной астмы»:

Часть 1

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Часть 8

Часть 9

Оставить комментарий