» » » Учебный курс «Эндогенное дыхание в лечении бронхиальной астмы»: Часть 6

Учебный курс «Эндогенное дыхание в лечении бронхиальной астмы»: Часть 6

размещено в: Научные статьи | 0

Сегодняшняя тема касается непосредственно самого эндогенного дыхания и его воздействия на излечение бронхиальной астмы.

Эндогенное дыхание – эффективная технология обеспечения здоровья

Метод эндогенного дыхания был разработан российскими учеными: доктором физико-математических наук, кандидатом технических наук, член-корреспондентом Российской академии инженерных наук Е.Ф. Кустовым и доктором философии, академиком Международной академии экологии природопользования, кандидатом биологических наук В.Ф.Фроловым. Обобщив опыт древних и современных дыхательных гимнастик, на основе передовых теорий оздоровительного дыхания российского ученого Г.М.Петраковича и профессора Колорадского университета Гая Хендрикса эти ученые в конце прошлого столетия доказали, что устойчивость к заболеваниям определяется функционированием дыхательной системы. На основе этих исследований они создали технологию эндогенного дыхания, являющегося фундаментом совершенно новой медицины, и для его освоения – тренажер ТДИ-01 Фролова. Благодаря этому тренажеру сегодня каждый человек может самостоятельно овладеть искусством дыхания, имеющего безграничные возможности. Тренажер ТДИ-01 был разработан с учетом некоторых данных дыхательной гимнастики йогов, пранаямы, с привлечением новых оптимальных функций, делающих дыхательные упражнения более доступными обычному человеку. Так появилось понятие «эндогенное дыхание».

Эндогенное дыхание вскрывает резервы организма, которыми человек по мудро¬сти природы наделен в совершенстве. Дыхательные тренировки с помощью тренажера ТДИ-01 позволяют вос¬становить эти реликтовые механизмы энергообеспечения, увеличить коэффи¬циент полезного действия использования уже существующих процессов и вы¬работать новые механизмы адаптации организма к условиям жизни человека.

Эндогенное дыхание производит целый ряд положительных психофизических функций:

  1. обогащение организма кислородом;
  2. массаж внутренних органов диафрагмой;
  3. поддержание ритма кровотока между верхней и нижней частью туловища;
  4. тренировку дыхательных мышц;
  5. воздействие на периферийную и центральную нервную систему;
  6. восстановление энергетического баланса в организме;
  7. своевременное выведение токсинов и отработанных газов.

Дыхание неразрывно связано с кровообращением, обменом веществ, головным мозгом (памятью), температурой тела, движением, речью, иммунитетом, а также резервными и адаптационными возможностями организма. И, наконец, самой главной функцией дыхательной системы является насыщение организма жизненной энергией, которую в йоге именуют праной. А, как известно, главной причиной всех заболеваний является нарушение энергетического баланса в организме.

Эндогенное дыхание благодаря тренажеру ТДИ-01 Фролова повышает иммунитет, снижает разрушение тканей, увеличивает энергообмен, укрепляет нервную систему, производит омоложение организма и активное лечение практически всех болезней. Уровень клеточной энергетики после 3-4 занятий повышается в 30-40 раз! Занятия на тренажере  Фролова с правильной газовой смесью, образующейся в нем, восстанавливают циркуляцию жизненной энергии (праны) по тонким каналам тела. Каждый, кто начинает заниматься на тренажере, может почувствовать новые ощущения в теле – покалывания, теплоту во всем теле и т.д. А это именно признак того, что энергия начинает циркулировать по ранее недоступным каналам. Вследствие этого в организме начинают появляться новые сосуды и капилляры, восстанавливаться проницаемость сосудов и работа нервов. Образно говоря, это похоже на то, как по берегам высохшего русла реки расцветает растительность, когда по нему начинает течь вода. Так и в организме человека – если нет энергии, то все высыхает: мышцы становятся слабыми, нервы – изношенными, сосуды – ломкими и т.д. Но когда человек получает возможность заниматься на тренажере и с помощью дыхания наполняет тело энергией, движущейся по «пересохшим» каналам, то организм снова начинает «расцветать».

Эндогенное дыхание в лечении бронхиальной астмы

Новое дыхание открывает огромные возможности по решению проблемы астмы. Специалисты утверждают, что астму современная медицина излечить не может. Но вот появляется технология, которой под силу любая астма, что удостоверено практикой. Мы встречались со многими людьми, страдающими астмой. И убедились, какие муки испытали эти люди. Они не нашли спасения ни в официальной, ни в народной медицине, ни у известных целителей, ни в новомодных технологиях. В нашей практике запомнился один эпизод. На консультационный пункт пришел болезненный мужчина, на вид лет 65. Он был болен бронхиальной астмой. И рассказал, что лечится в медицинском центре методом лазерной биорезонансной терапии. Прошел 22 сеанса. Никакого улучшения. А за курс он заплатил 2 миллиона рублей! Этому человеку, наконец, повезло, поскольку он пришел к нам, т.е. по адресу. Но ведь хождения по мукам для многих астматиков продолжаются годами.

Когда анализируешь причины этого заболевания и рекомендуемые традиционной медициной методы его лечения, окончательно начинаешь понимать безнадежность больных бронхиальной астмой. Ведь это заболевание в основном инфекционного и аллергического характера. Оно связано прежде всего с недостаточностью иммунитета. Но лечат астму бронхолитическими средствами и кортикостероидами, которые еще сильнее подавляют иммунную систему. Учитывая, что эти средства оказывают разрушительное действие на сосуды, такое лечение, кроме того, ускоряет процессы старения организма.

Но технология эндогенного дыхания словно специально создана для больных бронхиальной астмой. Успех лечения этого недуга с помощью тренажера  Фролова определяется техникой дыхания и системой занятий.

Эндогенное дыхание – это дыхание с помощью нижней диафрагмы. Благодаря такому дыханию улучшается кислородное насыщение крови, повышается иммунитет организма, снижается разрушение тканей, увеличивается общая энергетика, нормализуются состояние нервной системы и психоэмоциональное состояние. Обычное дыхание при астме сопровождается альвеолярной гипоксией и энергетическим дефицитом клеток, формирующих легочные капилляры. Все эти факторы действуют как сосудосуживающие. Дыхание же на тренажере устраняет все эти факторы. Более того, по мере наращивания энергетики клеток капилляров альвеол происходит релаксация сосудистой стенки и максимальное раскрытие капилляров.

При этом количество энергетических ресурсов прогрессивно нарастает, и в организме происходят благоприятные изменения. Полное излечение от астмы наступает после 6-12 месяцев лечения, даже при стаже протекания болезни более 20-ти лет и при самых тяжелых ее формах. Улучшения наступают у всех без исключения. Можно привести много примеров, когда уже через 1-1,5 месяцев больной полностью прекращает пользоваться бронхорасширяющими средствами, без которых последние 10-20 лет он не мог жить.

Во-первых, для лечения астмы необходимо использовать капилляры верхушек легких, через которые в больном и ослабленном организме плохо циркулирует кровь. На верхушках подвешены легкие, потому ткань растянута, а капилляры деформированы. Применение эндогенного дыхания ведет к снижению внутрикапиллярного давления крови, позволяет значительно увеличить упругость легочной ткани, эластичность капилляров и проходимость через них эритроцитов.

Во-вторых, нередко альвеолы и капилляры в отдельных зонах поражены в результате пневмонии, инфекционных и других заболеваний, сопутствующих астме. Под действием эндогенного дыхания осуществляется реабилитация пораженных зон и микроциркуляции.

В-третьих, характерное для хронических обструктивных заболеваний легких поражение бронхов может привести к отчуждению 5-15% альвеолярной ткани, которая без воздуха деградирует. Наш опыт свидетельствует о возможности постепенной реабилитации этой ткани.

В-четвертых, технология эндогенного дыхания позволяет обеспечить выращивание новых и исправление недоросших альвеол согласно генетической программе. Кроме того, происходит постепенная замена пораженной ткани на функционирующую.

Достижение всех этих результатов становится возможным при использовании дыхания на тренажере Фролова.

Читать другие части учебного курса «Эндогенное дыхание в лечении бронхиальной астмы»:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 7

Часть 8

Часть 9

Оставить комментарий