» » » » Бронхиальная астма причины возникновения

Бронхиальная астма причины возникновения

Бронхиальная астма и аллергия взаимосвязаны. Аллергией называют генетически обусловленное состояние, при котором в организме в ответ на воздействие различных аллергенов вырабатывается группа специфических веществ. В результате взаимодействия аллергенов с ними, возникают такие реакции. Это сенная лихорадка, крапивница, приступ удушья и так далее. Если аллерген попадает в бронхи, то он контактирует с иммуноглобулином Е. Происходит цепь реакций, и развивается воспаление, а после и сам астматический приступ.

Аллергены делят на 4 основные группы. Это пыльцевые, бытовые, эпидермальные и пищевые. Надо понаблюдать, после чего именно у вас возникает приступ удушья, от какого аллергена. Помните, что такие факторы, как холод, инфекции, резкие запахи аллергенами не являются, но от них тоже может возникать сильная реакция.

Причина в том, что у бронхиальной астмы есть постоянная спутница – повышенная реактивность дыхательных путей. Под этим подразумевается способность бронхиального дерева сужаться под воздействием многих раздражителей.

С ней нужно бороться. Это делается непрерывным подавлением воспаления в бронхах с помощью специальных препаратов. Плюс ко всему соблюдать меры профилактики вирусной инфекции.

Врачи и исследователи природа бронхиальной астмы все больше убеждаются в ее аллергической природе. Аллерген для нашего организма является чужеродным элементом. Он и вызывает такую реакцию в ответ. У одних людей иммунитет сильнее и легко справляется с таким вторжением, а у других людей иммунный ответ имеет свои особенности, и организм дает такую неправильную реакцию. В бронхах тоже развивается аллергическое воспаление. Это и есть начало бронхиальной астмы. Задача лечения – ликвидировать это постоянное воспаление.

Провокаторами бронхиальной астмы могут быть различные аллергены: пыльца цветущих растений, домашняя пыль, пищевые продукты, шерсть домашних животных и многие другие. Самый простой способ не допустить астмы – это избегать контакта с аллергеном.

Не забывайте делать ежедневную влажную уборку, проветривать квартиру, убрать те вещи, которые собирают пыль.

В любом случае, нужно обратиться к врачу. Врач точно определит с помощью анализов то вещество, на которое у вас аллергия и назначит нужное лечение, даст вам все необходимые рекомендации. Не нужно лечиться самостоятельно. В этом случае нужен специалист.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий