» » » Лечение дыханием и физическое здоровье

Лечение дыханием и физическое здоровье

размещено в: Статьи о дыхании | 0

breathПроцесс дыхания тесно связан с физическим здоровьем человека. От того, насколько правильно осуществляется вдох и выдох, зависит работа иммунной и иных систем организма, интенсивность обменных процессов. Именно поэтому людям, страдающим от самых разных болезней, врачи часто назначают лечение дыханием. Ведь благодаря ему человек может избавляться от своих недугов без лекарств.

Именно в процессе дыхания в организм человека поступает жизненно важный кислород. По кровеносной системе этот газ доставляется к клеткам. Он участвует в процессе окисления жиров и углеводов. Из-за таких реакций клетки получают жизненно важную энергию. Они расходуют ее на восстановление, обеспечение собственного здоровья, а значит, и здоровья организма в целом.

Также процесс дыхания влияет и на иммунную систему человека. Прежде всего, правильные глубина и ритмы дыхания обеспечивают фильтрацию воздуха. Он очищается от некоторых враждебных микроорганизмов. При неправильном дыхании бактерии и вирусы попадают в тело человека, добавляя работы иммунной системе.

Но это еще не все. При правильном осуществлении вдоха и выдоха, гармонизируются все процессы в организме, клетки быстро восстанавливаются, обеспечивая здоровье человеку. Работа иммунной системы также нормализуется. А при небольшом количестве недугов, основной задачей для нее становится истребление вирусов и бактерий, попадающих в организм. И с ней иммунная система справляется успешно. За счет этого человек предотвращает развитие инфекционных заболеваний, недугов, вызванных вирусной активностью. А значит, он болеет гораздо реже.

При правильном, диафрагмальном дыхании производится массаж органов брюшной полости. Это сопровождается устранением застойных явлений, очагов воспалений и общим очищением организма.

Таким образом, правильное дыхание позволяет человеку сохранять физическое здоровье и молодость. Но, несмотря на то, что оно является естественным, многим людям приходится учиться делать вдох и выдох. Вернуть дыхание ребенка помогают различные практики, например, йога. Еще один более простой способ его освоения – занятия на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание». Этот прибор действует на организм так же, как и восточные техники. Человек научается делать вдох и выдох правильно – медленно и глубоко, с участием диафрагмы. При этом, в отличие от занятий йогой, тренировки на ТДИ-01 не требуют много времени. Потратив всего 10-20 минут в день на освоение правильного дыхания, вы сумеете сохранить физическое здоровье надолго!