» » » Тренажер ТДИ Фролова «Третье дыхание» – медицина XXI века

Тренажер ТДИ Фролова «Третье дыхание» – медицина XXI века

размещено в: Актуальные статьи | 0

Нарастающий темп современной жизни, частые стрессовые ситуации, загрязнение окружающей среды, отсутствие культуры питания и режима дня и т.д. приводят к интенсивной растрате внутренних ресурсов организма человека.

В первую очередь компенсаторные реакции возникают в центральной нервной системе и в дыхательном центре мозга. Психогенные нарушения проявляются, прежде всего, в форсированном поверхностном дыхании с учащением до состояния «дыхания загнанной лошади», а также в аритмии дыхания и сердечной недостаточности. В результате легкие используются организмом человека в среднем на 20%. В альвеолах нижних отделов легких наблюдается скопление бактерий, появление гнойных пробок и оседание токсинов и шлаков на стенках альвеол, что приводит к истощению энергии в клетках всего тела и их гибели.

Обеспечение клеток энергией

Механизм действия метода «Третье дыхание» основан на принципе Вериго-Бора. При точно рассчитанном умеренном уменьшении кислорода в крови уменьшается сродство его с гемоглобином, что улучшает переход кислорода в ткани организма. В результате улучшается питание кислородом всех тканей организма человека. Этот принцип позволяет лечить даже такое заболевание, как онкология. Этот факт доказывает открытие нобелевского лауреата Отто Варбурга, суть которого в том, что болезнетворные вирусы, бактерии, грибки, также раковые клетки появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом.

Благодаря сопротивлению дыхания, которое создает вода, возникает внутрилегочное положительное давление 20 мм водяного столба. Тем самым, организм поддерживается в условиях лечебной гипоксии за счет восстановления спавших альвеол. Также в связи с повышением давления внутри легких возникает равномерный переход воздуха в кровь по всей внутренней поверхности легких, что приводит к нормальному насыщению эритроцита кислородом и реабилитации их функции, связанной с транспортировкой кислорода и энергии в клетках. Кроме того, расширяются просветы бронхиол, очищенные их от слизи, мокроты, физических и химических загрязнений.

Реабилитация дыхательной системы позволяет постепенно увеличивать экскурсию (движение) диафрагмы. Выполняя функцию резервного насоса для кровообращения, она снижает нагрузку на сердце и обеспечивает эффективную циркуляцию лимфы, полностью очищая организм на клеточном уровне, а также оказывает прессорное воздействие на внутренние органы и активизируя их работу.

Комплексное воздействие на организм метода «Третье дыхание» приводит к восстановлению работы дыхательного центра мозга и других отделов ЦНС, способствует репарации (восстановлению) генетического аппарата ДНК, а также восстанавливает работу всех клеток организма, обеспечивает клетки энергией, о чем свидетельствуют клинические испытания.

Оставить комментарий