» » » » Аллергия при беременности

Аллергия при беременности

nasmork-pri-beremennostiС той или иной формой аллергии сталкивался каждый из нас. Врачи утверждают, что это вовсе не заболевание организма, а всего лишь его враждебная реакция на окружающие факторы природной среды. Аллергия чаще всего вызвана сезонным цветением растений, шерстью животных или употреблением вредных продуктов.

По статистике на сегодняшний день каждый второй житель планеты испытывает аллергические реакции в разные периоды своей жизни. Довольно опасно, если аллергия поражает женщин, находящихся на стадии вынашивания ребенка, беременности. Любая ответственная и образованная мама прежде всего задумается, а не навредит ли аллергия ее будущему чаду? Что делать, если аллергия уже стала фактом?

Самое интересное, что избавиться от предрасположенности к аллергии Вам не удастся. Вы сможете только вылечить симптомы, ее сопровождающие. Например, если в течение беременности начнется насморк, это не всегда вызванно аллергией, но заметив воспаление слизистых в период цветения растений, надо обратиться к врачу с подозрением на аллергию. Также очень опастна астма – она чаще всего вызвана аллергическими реакциями в организме беременной женщины.

Не бойтесь, если во время беременности у Вас начнется аллергия. Это не такая уж большая опасность для Вашего малыша. Единственное, это то, что у малыша еще в утробе матери развивается предрасположенность к аллергии. Но все же, гораздо важнее не принимать никакие лекарства на протяжении хотя бы первых трех месяцев беременности. В случаях, когда без лекарств не обойтись, непременно нужна консультация врача. Вместе с ним Вы подберете оптимальные препараты, которые помогут вылечиться Вам и в то же время не навредят Вашему будущему ребенку.

Если еще до зачатия Вы знаете, что склонны к аллергие, займитесь профилактикой. В наше время нет ничего проще, чем сдать аллергологический анализ и установить «вредные» вещества, составить правильную диету и придерживаться ее во время беременности.

Проще всего для начала исключить из рациона питания беременной женщины наиболее популярные продукты-аллергены. Это морепродукты, орехи, цитрусовые, шоколад, копчености, газированные напитки. Заменить все это рекомендуется кисломолочными продуктами, диетическим мясом птицы, овощами неяркой окраски, зеленью и бобовыми.

Во время беременности чаще делайте влажную уборку в помещении, проветривайте его и ограничте контакт с животными. Тогда Ваш малыш родится здоровым и сильным!

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий