» » » » Анорексия — кто предласположен к заболеванию

Анорексия — кто предласположен к заболеванию

Анорексия – это вымышленное, надуманное представление о собственном теле, навязчивая боязнь потолстеть и отказ от принятия пищи, даже самого её минимального количества.

Анорексия считается женским заболеванием и проявляется в большинстве случаев в подростковом возрасте. Анорексией болеют в основном девушки от 12 до 24 лет (по статистике заболевания 90% больных именно этого возраста). К остальным 10 процентам относятся женщины старшего возраста, а также мужчины.

Чаще всего анорексией болеют люди, имеющие средний и высокий достаток. В западном обществе, где уровень жизни постоянно поднимается, растет и количество людей, которые страдают анорексией. В настоящее время признаки этой болезни в возрасте от 12 до 18 лет испытывают около 1% девочек.

Достаточно редко можно встретить анорексию в бедных странах, где существует проблема с недостатком еды. Анорексия относиться к очень опасным и серьезным психическим заболеваниям. Это заболевание приводит к тому, что примерно каждый пятый больной от вторичных нарушений, которые вызывают в организме голодание, погибают.

В последние годы в западной культуре избыточный вес и полнота сравнивается с болезнью, и считаются не привлекательными. Большинство девочек подросткового возраста для того, чтобы сбросить, как они считают лишний вес, сидят на различных диетах. На вероятность появления анорексии большое значение оказывают особенности психики данного человека.

Увеличивают вероятность развития анорексии, несомненно, также и наличие социальных и наследственных факторов.

Если рассматривать близнецов, так вероятность заболеть этой болезнью однояйцовых близнецов составляет 70%, тогда как у разнояйцовых – 20%. Риск заболеть анорексией возрастает в восемь раз, если имеется родственник, который страдал или страдает этим заболеванием. Не редко встречаются аффективные расстройства также и среди родственников больных анорексией но, скорее всего, они наследуются независимо.

По данным статистики, в возрасте от 15 до 30 лет анорексией страдает каждая сотая женщина. Около 40% девушек модельного бизнеса страдали или болеют анорексией.

Как гласит суровая статистика заболевания, в зависимости от страны, погибают от 3 до 15% больных анорексией.

Будучи уверенным, что они абсолютно здоровы, больные анорексией никогда сами не обращаются в больницу, им нужна помощь со стороны.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий