» » » Аллергия на растительное масло

Аллергия на растительное масло

Аллергия – один из самых распространенных недугов на нашей планете. Чем развитее и крупнее город, тем больше населения в нем страдает от аллергии.

В наши дни каждый стремиться следить за своим здоровьем и внешностью. Часто в косметологии применяют различные ароматические масла. Масла представляют собой концентрированный экстракт составляющих компонентов того растения, из которого это масло сделано. Масла, конечно, очень эффективны и пользуются спросом. Но, к сожалению, эффект может быть и обратным, так как многие растения – сильнейший аллерген.

Проявляется такая аллергия по-разному у разных людей. Реакция может быть легкой, а может иметь очень сложный характер.

Часто это могут ожоги в виде пятен. Многие путают эти пятна с химическими ожогами, но это проявление аллергии.

Перед применением эфирных масел растений нужно тщательно выяснить их свойства. Многие масла обладают свойством фототоксичности, это значит, что участок кожи с маслом, попадая под солнечные лучи, может получить сильнейший аллергический ожог.

Помимо различных ожогов аллергия может проявляться и другими симптомами, вплоть до анафилактического шока и астматического приступа.

Перед применением какого- либо масла в целях косметических либо других, необходимо проконсультироваться с врачом- аллергологом. Если Вы не можете обратиться к врачу по каким-то причинам сейчас, то можете сделать тест на аллергию самостоятельно.

На область запястья нанесите несколько капель масла, разведенного в пищевом растительном масле в соотношении 1:10. Если никакой реакции не наступило, то можете смело использовать масло в своих целях. Если на коже появилось покраснение или какие-либо другие реакции, то ни в коем случае не используйте данное масло. Неизвестно насколько острая у Вас на него реакция. Могут быть очень серьезные последствия.

Если Вы обнаружили у себя реакцию на масло, то обратитесь к врачу. Он возьмет у Вас анализы, чтобы наверняка проверить, на какое вещество у Вас аллергия. Так же врач поможет Вам с рационом питания и назначит соответствующее лечение. Одним из популярных методов борьбы с аллергией является иммунностимуляция. Это курс уколов. В организм человека вводят в малых дозах вещество- аллерген, постепенно эту дозу увеличивая. В итоге организм привыкает к этому веществу и при контакте с ним уже не реагирует аллергией. Будьте здоровы!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий