» » » » Физические нагрузки при аритмии

Физические нагрузки при аритмии

arirmiy_pri_nagruzkah2В наше время сердечно – сосудистые заболевания – это основная группа болезней, которым подвержены люди любого возраста. В последние годы сердечные заболевания молодеют, все чаще они встречаются у людей 20–40-летнего возраста. Чаще всего возникает аритмия, как самостоятельное заболевание или как симптом других недугов.

Риск возникновения аритмии зависит от того, какой образ жизни ведет человек. В нашем современном мире чаще всего люди малоподвижны, ведут сидячий образ жизни, подвержены частым стрессам, питаются неправильно, мало спят. Все это оказывает нежелательное влияние на сердце.
Даже в молодом возрасте у людей возникают неприятные ощущения в области сердца, учащение сердечной деятельности, нарушения ритма.

Лечение лекарственными препаратами начинают обычно уже в стадии болезни, зашедшей далеко. На ранних стадиях человек может помочь себе самостоятельно.
Нужно делать простые физические упражнения, следить за питанием, не подвергать себя стрессам, отказаться от вредных привычек.
При проблемах со здоровьем человек может начать с умеренной и ходьбы. Главное, чтобы тренировки были постоянными, ежедневными. Начать можно с 70-90 шагов в минуту, дойдя со временем до быстрого темпа 120–140 шагов в минуту. Первый раз длина дистанции должна быть около 1,5 – 2 километров. Каждый день добавляйте к этому расстоянию еще по 500-600 метров.

Таким образом, можно довести расстояние для ходьбы до 5-7 километров. Если Вы будете заниматься регулярно, то работоспособность Вашего сердца возрастет. Примерно через месяц можно будет переходить к бегу трусцой.

Бег способствует укреплению стенки сосудов, препятствует отложению холестерина, приводит в норму обмен веществ и давление. Все эти факторы снижают риск возникновения атеросклероза, варикозного расширения вен, сердечно-сосудистых заболеваний.

Физкультуру надо совмещать еще и с организацией правильного питания. Ешьте больше фруктов и овощей, не прошедших обработку. В процессе приема пищи отвлекитесь от всех мыслей, сосредоточьтесь только на еде. Не нужно при этом смотреть телевизор или читать. Тщательно жуйте еду. Пейте чистую воду в количестве 2-2,5 литра в день.

Прекращать есть следует тогда, когда еще немного хочется. Избегайте есть много жареного, острого, копченого. Ешьте как можно меньше соли. Сахар лучше заменить медом. В день лучше есть 3-4 раза, не позже, чем за 2-3 часа до сна.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий