» » » » Хронический бронхит лечение народными средствами

Хронический бронхит лечение народными средствами

Бронхит – это инфекционное заболевание бронхов, признаками которого являются мокрота и кашель.

Острый вид бронхита характерен для холодного времени года. Сначала появляется насморк, потом у человека поднимается температура, затрудняется дыхание. Начинает мучить кашель. В большинстве случаев острый вид бронхита проходит за 2-3 недели.

При хроническом бронхите кашель начинается осенью и не проходит в течение длительного времени. Для такого вида бронхита характерно обильное отхаркивание. В течение зимнего периода наблюдается несколько рецидивов.

Народная медицина на сегодняшний день предлагает много средств для борьбы с бронхитами.

Если у вас нет обострений и повышенной температуры, то можно сделать сухой компресс на грудь. Сначала разотрите грудь растопленным козьим жиром (можно использовать горячее картофельное пюре). После поставьте теплый солевой компресс. Обмотайте грудь шерстяной тканью, желательно не снимать компресс в течение одного дня.

Добиться отхаркивающего эффекта можно при помощи отваров из трав: мать и мачехи, фиалки, корня алтея и солодки. Можно купить грудной сбор в аптеке. Столовую ложку травяного сбора следует залить литром кипятка. Настой должен немного постоять и остыть до теплого состояния.

Можно приготовить следующий напиток. Возьмите черную редькуи вырежьте в ней углубление. В это углубление положите в него столовую ложку меда. Затем нужно подождать, пока из редьки выделиться сок. Полученный сок нужно пить в количестве одной столовой ложки 4-5 раз в день.

Для облегчения кашля и вывода мокроты нужно делать процедуру ингаляции. Применяйте для ингаляций масло эвкалипта, содовый раствор или уже готовую смесь для ингаляций, которую можно купить в любой в аптеке.

Помогут горчичники. Для лучшего эффекта их нужно чередовать с банками.

Эффективно при бронхитах принимать кипяченое молоко с содой и какао.

Можно сделать настой шалфея на молоке, смешанный с чесноком. Его нужно пить теплым 3 раза в день по чайной ложке.

Хорошо при бронхитах проводить мануальную терапию. Рекомендуется вибрационный массаж грудной клетки и верхней части спины.

Лечение будет более эффективным, если больной дышит чистым воздухом, ходит на прогулки. Каждое лето полезно выезжать на морское побережье.

И еще один совет – ходите дома в носках из собачей шерсти. Шерсть улучшает кровообращение, обмен веществ, греет ступни.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий