» » » » Средства лечения бронхита

Средства лечения бронхита

Народная медицина предлагает много средств для лечения бронхита.

Сделайте такое средство. Возьмите растительное нерафинированное масло в количестве – четверть стакана. Масло нужно прокипятить на водной бане. Нужно взять полотенце и пропитать его тёплым маслом. После чего нужно обернуть больного полотенцем. Сверху на полотенце надо положить целлофан. Человек должен лечь под одеяло.

Еще один эффективный рецепт такой. Нужно взять по чайной ложке меда натурального и сливочного масла. Вылить это в эмалированную посуду и поставить на газ. Хорошо мешайте, пока масса не станет однородной. Полученной массой нужно мазать на ночь грудь и спину. Поверх закрыть марлей и целлофаном.

Существует лечебная смесь. Она готовится следующим образом. Нужно взять стакан измельченного воска, стакан меда, стакан масла подсолнечного, стакан сосновой смолы. Все эти ингредиенты вылить в кастрюлю и поставить на огонь. Варить нужно, не допустив закипания, но так, чтобы все хорошо перемешалось. В итоге получится около литра смеси. Перелейте ее в банку и поставьте в холодильник.

Принимать смесь надо по одной чайной ложке за полчаса до еды, запивая ее 0,5 стакана горячего молока.

Еще один рецепт таков. Семена подсолнуха и морковки нужно засыпать в бутылку, залить это их водой, разведенной со спиртом в пропорции один к одному. Принимать настой надо по столовой ложке между перерывами в еде, 3 раза в день.

Чудесное средство от бронхита – это свиное сало. Надо смешать растопленное и процеженное через ситечко свиное нутряное сало, сливочное несоленое масло, мед и сахарный песок. Все ингредиенты взять по 500 грамм. Поставить на огонь и кипятить в течение 10 минут. Добавить в смесь три столовых ложки какао-порошка – и держать на огне еще на семь минут. Лекарство пьется по утрам по столовой ложке, запивая молоком.

Следующий рецепт от бронхита такой. Варим картошку в мундире, не очищая ее, делаем пюре, добавляем три чайных ложки соды. Полученное пюре делим на две части и придаем ему форму лепешки. Лепешки кладем в полотенце и на спину в область между лопаток. Надо укутать больного. Лепешки нужно держать, пока они не остынут.

Лечить бронхит можно компрессами. Возьмите по столовой ложке сухой горчицы, муки, водки, любого нутряного жира, сока алоэ и меда. Перемешайте все и подогрейте на водяной бане. В область легких положите марлю, затем эту мазь, затем снова марлю. Компресс оставляют на ночь.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий