» » Лечение ларингита в домашних условиях

Лечение ларингита в домашних условиях

размещено в: Новости | 0

Воспаление и опухание голосовых связок называют ларингитом. Оно может возникнуть от перегрузки, срыва горла от крика. Чаще всего же причиной ларингита становится вирусная инфекция. Тем, кто хочет сохранить свой голос и горло здоровым нужно выполнять нетрудные советы.

Самое главное – это избегайте инфекции. Ведь сначала возникает простой вирусный ларингит, он часто сопровождает простуду, бронхит и другие различные инфекции верхних дыхательных путей. Повышайте иммунитет. Пейте витамины, ешьте больше сырых овощей и фруктов. Старайтесь не переохлаждаться.

Не перенапрягайте свои голосовые связки, не кричите. Особенно велика вероятность заболеть ларингитом, если вы уже простужены и плюс ко всему еще и перенапрягаете голосовые связки. При воспалении горла не нужно шептать. Это еще сильнее травмирует голосовые связки, нужно разговаривать тихим нормальным голосом или не разговаривать вовсе.

Необходимо употреблять как можно больше жидкости. Нужно выпивать не меньше 2 литров воды. Сок и чай в этот объем не входят. Если вам приходиться находиться в сухом помещении, то увеличьте это количество жидкости до 2,5 – 3 литров, чтобы восполнить потребность организма в жидкости.

Если вам поставили диагноз «ларингит», то постарайтесь около недели вообще не разговаривать. От кашля принимайте специальные средства, кашель так же вредит голосовым связкам.
Ни в коем случае не курите, и избегайте дыма. Голосовые связки курильщика подвержены ларингитам больше, чем у тех, кто не курит.

При ларингите не нужно опрыскивать горло анестезирующим средством. Это подавляет чувствительность гортани, а, следовательно, повышаете риск травмирующих ее воздействий.
Следите за тем, чтобы питье и пища были не слишком горячими. Нельзя обжигать голосовые связки, так же вредно и их переохлаждение.

Следует следить за своим рационом питания. Откажитесь от жареных блюд , шоколада, сладостей, жвачки и продуктов, содержащих мяту. Запрещается употреблять алкогольные напитки.

Если у вас дома ремонт, то вам нужно на время покинуть квартиру, побудьте у родственников или друзей. Мелкие частицы пыли и строительных материалов сильно раздражают больное горло.
Не занимайтесь самолечением, обратитесь при первых симптомах ларингита к врачу. Не долеченный ларингит может развиться в постоянный хронический. Если заболел ребенок, то к врачу нужно обращаться немедленно. У детей от болезни могут быть более серьезные последствия.

 

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении ларингита являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий