» » » Расслабление с помощью дыхания

Расслабление с помощью дыхания

размещено в: Актуальные статьи | 0

В нашем организме основным фактором, который создает сопротивление движению крови, являются блоки в мышцах. Мышца с таким блоком находится в состоянии спазма, из-за чего приток-отток крови затрудняется, и питание соответствующей части тела ухудшается.

Плохая циркуляция крови – основная причина физиологических нарушений в органах, именуемая болезнями. Если какая-либо часть тела или орган недостаточно снабжаются кровью или кровь плохо откачивается и застаивается, то это открывает дверь ко всем болезням и недугам.

Для того чтобы нормально снабжать организм, кровяное давление начинает повышаться. Это защитная реакция организма. Повышение давления неизбежно приводит к повышению нагрузки на сердце и ускоряет его износ, а это значительно укорачивает нашу жизнь.

Кто-то может подумать, что мышечные блоки появляются от физической нагрузки. Безусловно, существует физическая неестественная перегрузка мышц из-за неправильной осанки (тело борется с силой гравитации), просто из-за перенапряжения и холода.

Но, в идеале, мышца даже после перегрузки, должна вернуться в нормальное состояние. Но какая-то сила препятствует её восстановлению.

Что это за сила?

Это, безусловно, психическая сила – могущественная сила мысли. Отрицательные эмоции и чувства имеют в теле определённую локализацию. По сути болезни – это застывшие негативные эмоции. Различные социальные и личностные чувства рисуют портрет наших заболеваний. Основные негативные чувства формирующие нервные и мышечные блоки -это страхи, сопротивление, критика, вина. Сюда можно добавить стресс и вредную привычку напрягаться

Самая глубокая причина мышечных блоков – это когда в жизни всё происходит не так, как мы хотим. Мы не чувствуем счастья. Возникает неудовлетворённость, напряжение и в зависимости от того какая это эмоция, напряжение передаётся определённой части тела. Так возникают соматические (умственные) болезни.

Что с этим делать?

Можно начать работать с нашими эмоциями и мышлением. Но для большинства из нас – это очень сложный процесс. Мысли не ощутимы и они пролетают с огромной скоростью, мы можем ощущать на себе только уже их сокрушительные последствия в виде жизненного опыта. Иначе мы смогли бы контролировать все физиологические процессы в нашем теле.

Существует множество практик по исправлению мышления, но современному человеку они недоступны, так как ему очень сложно сосредоточиться на своем мышлении в условиях напряженного ритма жизни, обусловленного погоней за материальным счастьем и противоестественной среды обитания.

Так с чего же начать?

Дыхание – это тот ощутимый инструмент, через который мы воздействуем на наше внутреннее тонкое и физическое состояние.

Понаблюдайте за собой. Если наше дыхание спокойно, то такое же состояние психики.

Благодаря определённому дыханию наше сознание прорывается через слой поверхностных и наносных мыслей и соприкасается с внутренним богатым миром. Прикоснувшись к своей истинной природе, и не теряя с ней связи, мы естественным образом будем счастливы. Потому что мы счастливы по своей природе.

Наша истинная натура всегда полна любви и радости уверенности и покоя. Чтобы найти настоящее счастье нам только нужно отправиться во внутреннее путешествие. Чтобы открыть и вспомнить кто мы на самом деле. Обратившись вовнутрь себя, мы обнаружим, что та радость, любовь, сила и покой, которых мы искали, уже есть внутри нас. Эти качества являются нашей природной сутью.

Именно такое состояние сознания описывают опытные пользователи тренажёром «Третье дыхание».

В результате занятий происходит снятие мышечных спазмов, улучшение циркуляции крови и лимфы, обогащаются кислородом все органы, от конечностей до мозга. Нормализуются все функции: пищеварительные, дыхательные, обмен веществ и т.д. Восстанавливается психоэмоциональное равновесие. Запускаются скрытые резервы самовосстановления организма.

А, теперь внимание! Задача дыхания на тренажёре «Третье дыхание» расслабить наш организм. Все методики дыхания, которые не учитывают факт расслабления, чреваты неизбежными ухудшениями состояния здоровья.

Вначале за счёт тонуса организма человек может почувствовать временное улучшение своего состояния, но затем неизменно возникнут осложнения и преобладание деструктивных явлений в организме.

Для решения проблемы необходим ТДИ-01 (Тренажер Дыхательный Исцеляющий) и 15-20 мин времени.

Оставить комментарий