» » » » Часть первая – Профилактика, или лечение ДО того, как появится опухоль

Часть первая – Профилактика, или лечение ДО того, как появится опухоль

Проведение профилактических мероприятий в онкологии осложняется многообразием предполагаемых этиологических факторов канцерогенеза.
(учебник по Онкологии для мед. ВУЗов, д.м.н. Ш.Х. Ганцев)

Здесь нас сразу ждет сложность. До сих пор у онкологов нет внятного ответа на вопрос, почему появляется рак. Не вдаваясь глубоко в подробности, считается, что для этого должны произойти определенные нарушения в работе генетического аппарата клеток.

А вот ЧТО ИМЕННО вызывает эти нарушения, единого мнения нет. Есть несколько теорий, каждая из которых может объяснить что-то, но заведомо не всё.
То есть, нам сразу придется смириться с тем, что на сегодняшний день никто не может сказать: «Смотрите, вот это ключевой момент, и если от него защититься, то рака не будет!»

Поэтому мы разберем те причины возникновения рака, которые доказаны в клинических исследованиях, и посмотрим, на что можно повлиять с помощью эндогенного дыхания.

  • Курение и другие формы потребления табака (а также вайперы, кальяны и т.п.).

Тут можно ничего не говорить, достаточно вспомнить, как у многих пользователей ТДИ-01 на фоне занятий появляется непереносимость запаха табака. Как следствие – в хорошем смысле «вынужденное» прекращение курения, проветривание помещений и т.д. Плюс интенсивное очищение легких и всего организма от накопившихся канцерогенов (многие наверняка вспомнят свой опыт пены из тренажера).

  • Питание (в т.ч., употребление алкогольных напитков).

Онкологи считают, что не менее трети всех злокачественных опухолей связаны с питанием. В двух словах, для снижения риска злокачественных новообразований, особенно толстой кишки, простаты, матки и молочных желез, необходимо уменьшить содержание в пище животных жиров и её калорийность.

Дорогие читатели, а теперь вспомните, как часто в учебных курсах по эндогенному дыханию мы обращаем ваше внимание на автоматическое развитие интуитивной способности определять нужные или, наоборот, неподходящие продукты. Надеюсь, теперь всем понятно, почему это важно? Поэтому если (точнее, когда) вы почувствуете, что вместо жареной картошки вдруг захотелось кашу, не пропустите этот сигнал организма. То же самое с кофе, гамбургерами, пирожными и т.д. Кстати, защитным эффектом от злокачественных опухолей в целом обладает потребление овощей и фруктов. Это те элементы, которые легко добавить к тренировкам на ТДИ-01, чтобы повысить их эффективность.

  • Гормоны.

На риск развития опухолей, особенно органов половой сферы влияет как уровень собственных половых гормонов в крови, так и последствия приема оральных контрацептивов (причем последствия будут не только у матерей, но и у их детей, и девочек, и мальчиков). Нормализующий эффект тренировок на ТДИ-01 на гормональный уровень легко иллюстрируется историями наших пользователей, начавших занятия в связи с тяжело протекающим климаксом, неустойчивостью менструального цикла, и т.п. Чем ниже эти колебания, тем меньше шансов на развитие опухоли.

  • Профессиональные канцерогены и загрязнение воздуха.

Особое значение имеют в развитии рака легкого, печени, лейкозов. Увы, занятия на тренажере Фролова не очистят воздух в городе и не устранят профессиональную вредность. В данном случае профилактика заключается в максимально быстром выведении канцерогенов из организма, особенно из легких. Сочетание диафрагмального дыхания, активизации движения лимфы, сопротивления на вдохе и выдохе, вибромассаж бронхов – все эти компоненты эндогенного дыхания позволяют добиться нужного эффекта.

  • Ионизирующее излучение.

Понятно, что профилактика в данном случае возможна только одна – не попадать под выбросы радиоактивных элементов (в случае ультрафиолетового излучения и сопутствующего риска рака кожи – поменьше загорать). Но! Повреждения в геноме клеток возникают в первую очередь за счет действия на него свободных радикалов. А вот тут-то как раз эндогенное дыхание, механизм которого описал В.Ф.Фролов, не имеет себе равных. Кончено, необходимо и выводить радионуклиды из организма, и принимать соответствующие препараты и БАДы… Но другого такого метода, который бы позволил защититься от свободных радикалов на внутриклеточном уровне в масштабе всего организма просто нет!

  • Инфекционные факторы.

Доказан повышенный риск развития опухоли у людей, инфицированных вирусом гепатита В и С, вирусом папилломы человека, вирусом Эпштейна-Барра, бактериями Хеликобактер Пилори (вызывающими гастрит и язву желудка), есть серьезные подозрения насчет трихомонад и хламидий, и т.д. В сущности, речь идет о последствиях иммунодефицита. Именно слабый иммунитет позволяет этим и многим другим вирусам и бактериям довести клетки-мишени до ракового перерождения. А как повысить иммунитет без повышения энергообеспечения иммунных клеток и органов? Правильно, никак. Поэтому эндогенное дыхание – безальтернативное средство профилактики появления рака вследствие действия инфекционных факторов. А ведь многими опасными вирусами и бактериями заражено до 95% человечества…

  • Наследственность.

К сожалению, есть дети, которые рождаются с уже поврежденными генами, и даже малейшее неблагоприятное воздействие может спровоцировать у них появление рака. По данным некоторых исследователей, речь идет как минимум о 30% населения. Поэтому при отягощенной наследственности необходимо как можно раньше начать укреплять иммунитет, защищать клетки от свободных радикалов, постоянно очищать организм от канцерогенов, и т.д. Теперь посмотрите все, что было написано выше, и вы сами убедитесь, что замены тренировкам по методу эндогенного дыхания, которые решают ВСЕ эти задачи, просто нет.

О второй задаче – лечении ПОСЛЕ того, как появилась опухоль (не важно, поставили уже диагноз или ещё нет) – во второй части статьи >>

До скорых встреч!

Оставить комментарий