» » » » Аллергия на пыль симптомы

Аллергия на пыль симптомы

allergia-na-pilПыль окружает нас везде, где бы мы ни находились? И не думайте, что дома Вы защищены от нее. Наоборот, ученые полагают, что домашняя значительно вреднее для человека, нежели уличная. В квартире скапливается вредный микс из шерсти домашних животных, табачного дыма, пыльцы комнатных растений, отмерших шелушек нашей кожи и прочих мелких частиц. Более 20 млн. человек является жертвами аллергии на домашнюю пыль. А ведь это статистика только по тем людям, которые пришли в больницу за помощью. А добавьте к этой цифре людей, которые просто живут с каждодневным дискомфортом, на обращая внимания на проблему.

Вот несколько характерных признаков, которые могут сигнализировать о наличии в Вашем организме пищевой аллергии. Это, прежде всего, насморк, слезящиеся глаза, гул в ушах, заложенность носа, комок в горле, раздраженное настроение, зуд в области твердого неба, ушных раковин.

Чаще всего причиной неприятных симптомов аллергии на домашнюю пыль становятся содержащиеся в ней пылевые клещи. Не надейтесь увидеть их невооруженным глазом! Для этого потребуется лупа с многократным увеличением. А обойти с таким устройством всю комнату вряд ли получится. Но ситуация не безвыходная! Чтобы Вас не настиг предательский насморк из-за аллергии на домашнюю пыль, примите за правило часто стирать домашнее постельное белье при температуре не ниже 60-70- градусов. Это не только сделает белье чистым, но и убьет паразитов. Если в семье есть маленький ребенок, нужно как можно пристальнее следить за тем, как и где он играет. Большие игрушки, расставленные вдоль стены, нужно минимум раз в год как следует выстирывать. А если игрушки стирать нельзя, воспользуйтесь пластиковым мешком, в который можно поместить плюшевого друга и поместить его в морозилку.

В ванной к группе риска относится плесень. Это тоже такой вид домашней пыли! И от него тоже могут возникнуть те же симптомы заболевания, что и от обычной пыли на шкафах. Даже коврик в ванной необходимо раз в 4 дня стирать и высушивать.

Если не хотите, чтобы у Вас возник неприятный кашель от того, что в доме живет кот или собака, лучше держитесь от животного подальше. Ну а если Вы уже заметили первые симптомы аллергии на домашнюю пыль, смело идите на прием к иммунологу.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий