» » » » Народное лечение аллергии

Народное лечение аллергии

Аллергию можно лечить народными средствами. Только помните, что детям, младше года нельзя давать внутрь никакие препараты от аллергии.

Для облегчения или снятия симптомов, вызванных аллергией можно использовать следующие рекомендации.
Эффективен настой из двух столовых ложек измельченных корней сельдерея настаивать два часа в стакане холодной воды, затем процедить. Пить по трети стакана три раза в день до еды.

Одним из самых эффективных методов лечения является мумие. 1 г мумие нужно развести в литре кипяченой воды. Пить эту смесь надо в количестве 100 мл один раз в сутки. Детям доза нужна меньше. В возрасте 10-12 лет – 70 мл, от 3 до 5 лет – по 35 мл в день, от года до двух – по 20 мл.

Курс лечения составляет 20 дней.

Если на коже появились высыпания, то их тоже можно смазывать раствором мумие. В 100 мл воды добавляется мумие в количестве 1г.

При лечениях аллергии можно использовать укроп. Укроп душистый в количестве одной чайной ложки залить 300 мл кипятка. Дать постоять смеси час. Принимать по половине стакана три раза в день.

Можно развести сок укропа водой в соотношении 1:2. С таким раствором эффективно делать компрессы, они помогают от зуда кожных покровов.

Различные настои можно делать из трав, которых множество продается в аптеках.

Цветки ромашки в количестве одной столовой ложки заливают стаканом кипящей воды, дают настояться полчаса. 2-4 раза в день принимают этот раствор.

Можно использовать для настоя сухие почки или молодые листья березы белой. 3-4 г почек или 6-8 г листьев заливают половиной стакана кипятка. Данную смесь нужно кипятить около 20 минут. Дать остыть на настояться час- два. Принимать нужно ее по полстакана 3-4 раза в день.

При аллергических заболеваниях показано принимать корневище аира в виде порошка. Его смешивают с медом в соотношении один к одному. Принимать рекомендуется его на ночь по 6 г.

Можно приготовить настой из 2 столовых ложек коры калины. Залить кору стаканом кипящей воды и оставить на огне на 20 минут. После этого снять с плиты, дать настояться полчаса. Пить после еды два раза в день по полстакана.

Еще один хороший настой делается из травы мяты перечной. 10 г мяты заливается половиной стакана кипятка и настаивается 20-30 минут. Пьется по одной ложке три раза в день.

Для лечения аллергии можно использовать цветки календулы. Их в количестве 10 г заливают половиной стакана кипятка. Смесь настаивается час – два, принимается по столовой ложке 2-3 раза в день.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Оставить комментарий