» » » Варикоз на ранней стадии

Варикоз на ранней стадии

Варикозная болезнь за последние года приобрела огромные масштабы. Причем, помимо массовости, наблюдается еще и резкое уменьшение среднего возраста пациентов с этим диагнозом.

При венозной недостаточности первым делом необходимо избавиться от отеков конечностей, а это требует серьезной обезвоживающей терапии (ограниченное употребление соли, жидкости, прием мочегонных средств, сон в положении с приподнятыми ногами).
Злоупотреблять с приемом мочегонных препаратов не следует, иначе это может привести к лишней потере электролитов, а дальше начнутся нарушения водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса в организме.

Статистика варикозного расширения вен такова: у людей старше 25-30 лет в 30% случаев наблюдается варикозное расширение вен. Более склонны к этой болезни женщины. Наиболее неприятным фактором этого заболевания является то, что оно имеет необратимый характер, и плюс к этому постоянно прогрессирует. Если только не обратить внимание на варикоз на ранних стадиях, расширенные вены и капилляры с каждым днем будут становиться все более заметными окружающим. Ноги сильно устают к концу рабочего дня, болезненные выкручивающие ощущения для пациента становятся обычным делом. Есть и эстетические изменения – на ногах со временем проступают уродливые венозные узлы.

Первое, чем начинает заниматься пациент, это самолечение. Сегодня телевидении е и газеты рекламируют огромное количество БАДов, кремов, венотоников. Но это не верно! При первых же симптомах необходимо обратиться к врачу. На первом этапе лечения Вам поставят правильный диагноз, возьмут необходимые анализы и в завершение назначат необходимое лечение. Это, как правило, склеротерапия (лечение вен при помощи специальных инъекций, далее производится компрессия теплым медицинским трикотажем). Если это не помогает, пациента отправляют на операцию.

На ранних стадиях развития варикозного расширения вен можно облегчить симптомы одним только ношением специального трикотажа, иногда назначают специальные препараты для вен. Безоперационный метод лечения используется уже на более запущенных стадиях. Запомните, только специалист высокой категории может дать Вам гарантию того, что на пролеченных участках вновь не возникнут осложнения.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении варикоза являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий