» » » Аллергия на мороз на руках

Аллергия на мороз на руках

Известен такой вид аллергии, как аллергия на холод. По мнению ученых, виной всему белки, которые при пониженных температурах образуют между собой белковые комплексы. Эти комплексы организмом воспринимаются как чужеродные.

В результате появляется определенная аллергическая реакция. Эта реакция моментально проходит после того, как человек оказывается в теплом помещении и согревается.

Симптомом холодовой аллергии является крапивница на коже рук и лица. Это те места, которые менее защищены от мороза. Но со временем крапивница может возникать и на других частях тела.

При более сложных случаях холодовой аллергии может наблюдаться слабость, головная боль, одышка, частый пульс, снижение давления, может появиться боль в животе и тошнота.

Аллергию на холод может провоцировать какая-либо инфекция.

Аллергия на холод и часто может напоминать легкую простуду. Такое явление может продолжаться вплоть до наступления весны.

Бороться с таким проявлением аллергии рекомендуют антигистаминными препаратами. За 15 минут до выхода на улицу нужно закапать в нос капли. На морозе дышите только через нос, прикрывайте его шарфом.

На море может появляться повышенная слезоточивость глаз. Веки краснеют и чешутся. В теплом помещении эти симптомы тоже быстро исчезают. При таком проявлении аллергии на холод рекомендуется за 2-3 часа до выхода на мороз закапать глаза противовоспалительными каплями.

Иногда на морозе может сильно заболеть голова. Нужно обязательно носить головной убор по сезону, иначе это грозит более серьезными последствиями, чем аллергия.

На коже рук может возникать так называемая холодовая крапивница. Перед выходом на улицу нужно смазывать руки жирным кремом. При минусовых температурах нельзя пользоваться увлажняющим кремом.

Если у Вас появилась сыпь, то нужно начать употреблять в пищу гипоаллергенные продукты, а также исключить из рациона продукты, содержащие консерванты и пищевые красители.

Носите в зимний период нижнее белье только из 100% хлопка и утепленную одежду. Ткани с содержанием синтетики или шерсти могут только усугубить аллергическую реакцию.

При аллергии, которая держится долго, нужно прибегнуть к лечению травами. Противоаллергическими действиями обладают корень солодки, трава череды, трава тысячелистника, трава спорыша, трава алтея и другие.

Курс приема противоаллергических лекарственных растений составляет 1-3 месяца.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий