» » » №181 Человек есть то, что он ест

№181 Человек есть то, что он ест

  1. Что дает использование донной сеточки с мелкими отверстиями и в каком режиме следует заниматься? Ответ на этот вопрос ищите в нашей традиционной рубрике «Вопрос – ответ».
  2. Известно, что пища делится на три категории. Первая даёт здоровье и счастье, вторая порождает возбуждение, а третья вызывает болезнь… Продолжение темы – в статье «Человек есть то, что он ест».
  3. Отзывы подписчиков на рассылку.

«Вопрос – ответ»

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина!

Уже несколько лет являюсь Вашим подписчиком, мне 58 лет. С большим интересом читаю Ваши рассылки и дышу на ТДИ-01. ПДА – 60 сек., время 20 мин., вода на минимуме. За это
время победил гайморит, укрепил сердечно-сосудистую систему, но повышенное АД, шум, звон в ушах, к сожалению, не проходят.

Поставил себе цель в течение 8-12 мес. ПДА 60-70 сек., время 25-30 мин., вода
18-20 мл, уж очень не хочется постоянно есть таблетки от АД.

С уважением, Сергей Русаков

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Сергей!

Если шум и звон в ушах не проходят, советую Вам перейти с этапа самооздоровления, на котором используется донная сеточка с крупными отверстиями, на следующий этап – этап раскрытия скрытых возможностей организма. На этом этапе используется донная сеточка с более мелкими отверстиями, которая входит в комплектацию нового тренажера «Третье дыхание» производства ООО «Лотос» . Применение сеточки с мелкими отверстиями приводит к тому, что при прежних условиях (объем воды и продолжительность вдоха) в легкие поступает меньшее количество воздуха. Таким образом, если на этапе самооздоровления использовался вариант нагрузки за счет качественного изменения вдыхаемого воздуха, то на этом этапе добавляется еще и нагрузка количественного изменения объема вдыхаемого воздуха.

Обращаем Ваше внимание на то, что при переходе на занятия в режиме раскрытия скрытых возможностей ПДА и время тренировки могут существенно уменьшиться. Необходимо заново определить комфортный уровень нагрузки!

Начинайте тренировки в комфортном режиме и постепенно повышайте нагрузку до следующих параметров: продолжительность тренировки – 30-40 минут, ПДА – максимально возможная (в среднем – 50-60 секунд).

Продолжаем разговор о правильном питании, которое является неотъемлемой составляющей здорового образа жизни. Сегодня мы поговорим о том, какая пища дает нам здоровье и счастье, а какая порождает возбуждение и вызывает болезнь.

Человек есть то, что он ест

Наиболее важные регуляторы нашего здоровья – это дыхание, питание и добрые слова. Основной ролью дыхания является обеспечение организма энергией. Питание предоставляет строительные материалы для тела. А добрые слова позволяют сделать оба эти процесса максимально действенными и приятными.Занимаясь на тренажёре, мы создаем эффективнейшую систему энергообеспечения. Но как насчет качественных строительных материалов, поставляемых пищей? Давайте будем подходить к свому здоровью комплексно и рассмотрим различные качества продуктов питания.

В древних трактатах описывается одна из функций разума – способность различать. Также там говорится о том, что знающий человек разделяет пищу на три категории. Первая даёт здоровье и счастье, вторая порождает возбуждение, а третья вызывает болезнь.

Пища первой категории

О пище первой категории говорится в Библии: «Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу» (Бытие, глава 1, стих 29).

В древних восточных трактатах приводятся конкретные описания пищи первой категории:

  • пшеница;
  • рис;
  • фрукты;
  • овощи;
  • молочные продукты;
  • сахар.

У продуктов первой категории можно есть все части, только в разных случаях и пропорциях. Ими можно проводить очищение. Эти продукты снижают повышенные функции, а пониженные увеличивают.

Пища первой категории имеет следующие свойства:

  • увеличивает срок жизни;
  • очищает;
  • даёт силу;
  • приносит счастье и удовлетворение;
  • сочная, маслянистая, здоровая и приятная сердцу (именно сердцу).

К такой пище относятся:

Молоко – самый удивительный и благостный продукт.

Включает в себя, как и другие молочные продукты, необходимый животный жир.

Цивилизованный метод получения необходимого жира состоит в потреблении молока, гороха, цельного зерна.

Молоко, употреблённое в вечернее время подогретым, сладким и со специями, обеспечивает успокоение нервной системы и посредством этого избавляет от всех болезней. Улучшает сон.

Масло – разжигает огонь пищеварения, а в композиции со специями (масала) выводит токсины из организма. Достаточно всё готовить на сливочном масле, и естественная гармонизация здоровья гарантирована. Это продукт, считающийся самым целебным в аюрведе.

Сыр – полностью заменяет мясо, однако вместо силы агрессора даёт человеку силу защитника.

Фрукты – пробуждают нежность, доброту, оптимизм, любовь.

Употребляя бананы или сливы, человек становится более нежным. Рекомендуется съедать один банан после приема пищи – это помогает пищеварению.

Употребляя яблоки, человек становится честнее.

Употребляя виноград, человек становится любящим. Эти ягоды дают телу жизненную силу, которая помогает ему бороться с инфекциями и старением.

Употребляя смородину, шиповник, хурму или облепиху, человек становится спокойным.

Употребляя малину, человек становится оптимистом.

Употребляя дыню или финики, человек становится активным.

Употребляя мёд, человек становится здоровым и жизнерадостным. Мед состоит из пыльцы и сока цветов, смешанных с пчелиной слюной, содержащей воск, который легко переваривается человеческим организмом. Из всех разнообразных подсластителей только мед может использоваться в первозданном виде. Однако это НЕ означает, что мед следует использовать в блюдах, которые проходят тепловую обработку, поскольку под воздействием высокой температуры воск, содержащийся в меде, окисляется, образуя токсичные вещества, опасные для человеческого организма. Мёд никогда не следует нагревать, и поэтому его нельзя использовать при приготовлении блюд на огне или класть в горячие напитки.

К несчастью, в большинстве случаев мед, продаваемый в магазинах, предварительно подвергается тепловой обработке, даже если на упаковке написано «сырой». Особенности законов об упаковке позволяют производителям нагревать мед до температуры, достаточно высокой для того, чтобы растопить воск, и если при этом мед не закипает, то на этикетке он называется «сырым». По этой причине лучше всего покупать мед непосредственно у пчеловодов. Если, однако, это невозможно, старайтесь покупать мед в прозрачной стеклянной посуде, в которой отчетливо можно видеть осадок воска. Если осадка не видно, мед лучше не покупать. Мед в банке, на этикетке которой обозначено «не подвергался тепловой обработке», также годится к употреблению.

Пчелиный воск является лучшим смазочным материалом для суставов и эффективным средством для лечения артритов и других болезней, связанных с малоподвижностью или хрупкостью суставов. Если ежедневно в течение 40 дней съедать кусочек пчелиного воска величиной с горошину, можно освободиться от невыносимой боли, причиняемой хроническим трением суставов.

Другое великолепное свойство сырого меда заключается в том, что его можно есть в сочетании с любым лекарством, и это никак не отразится на его действии. В действительности употребление меда с большинством натуральных лекарственных средств ускоряет их лечебное действие и снабжает организм необходимой для выздоровления энергией.

Употребляя абрикосы, человек получает полный набор питательных веществ, необходимых для поддержания жизни.

Употребление ананаса снимает стресс.

Изюм с поджаренными орехами незаменим в процессе обучения.

ЗЕРНОВЫЕ:

Пшеница

Не зря существует пословица: «Хлеб всему голова». Пшеница способна полностью обеспечить питательными веществами все семь тканей нашего тела (кости, костный мозг, мускулы, нервы, кожу, семя и кровь).

Среди всех злаков и зерен пшеница, благодаря своей способности быстро впитывать воду, легче всего усваивается человеческим организмом.

Цельная пшеничная мука во всех случаях предпочтительнее «обогащенной питательными веществами» белой муке, и свежий, приготовленный в домашних условиях хлеб всегда лучше купленного в магазине.

Рис

Употребляя рис, человек становится твёрдым и честным. Это главный продукт для продления жизни и сохранения здоровья. Улучшает цвет лица.

СПЕЦИИ, ПОМОГАЮЩИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЧЕРТ ХАРАКТЕРА:

Страх, беспокойство, перенапряжение – кардамон, корица, гвоздика, тмин, горчица (семена).

Гнев, ненависть, зависть – кумин, кориандр, шафран, куркума, фенхель.

Нерешительность, жадность, склонность к депрессиям – красный и черный перец, кардамон, гвоздика, тмин, имбирь, куркума, асафетида.

СПЕЦИИ, ПОМОГАЮЩИЕ РАЗВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА:

Острота реакции, живость воображения – имбирь, корица, красный перец.

Хорошая память, острота ума, интеллект, интеллигентность- тамаринд, красный и черный перец, имбирь, асафетида, гвоздика.

Стабильность, энергичность, умиротворение, нежность, доброта, любовь, сострадательность – кориандр, шафран, куркума, фенхель.

Пища второй категории

Эта пища порождает возбуждение, уменьшает количество слизи в желудке, порождает беспокойства и суету, вызывает страдания. Это слишком горькая, слишком кислая, слишком соленая, слишком горячая и слишком острая пища.

Пища третьей категории

К ней относятся:

  • мясо;
  • алкоголь;
  • жир животных.

Также к этой категории относится разложившаяся и испорченная пища.И в заключение цитата о превосходстве пищи первой категории:

Задумайтесь о той невероятной энергии, которая заключена в жёлуде! Вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. Закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа.

Джордж Бернард Шоу

В следующем номере нашей рассылки читайте статью об основных правилах приема пищи.

Уважаемые подписчики!
Благодарим Вас за отзывы, пришедшие на нашу рассылку.

Уважаемая Галина!

Вы сегодня мне включили свет. Я ДО Вас жил в темноте. Мне 60 лет, у меня вес 145 кг. КОГДА Я УВИДЕЛ ВАШЕ ФОТО, Я ВАМ ПОВЕРИЛ СРАЗУ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. ВОТ ВАМ-ТО Я ЖЕЛАЮ И ВАШЕМУ ДЕТИЩУ УСПЕХОВ И СЧАСТЬЯ!АЛЕКСАНДР

Уважаемые господа!

Спасибо Богу за то, что вы у нас есть. Приветствуем ваше решение о создании базы пользователей-диабетиков.

Для включения в эту группу сообщаю, что год назад мне впервые был установлен диагноз: диабет 2-го типа. Тогда было 13%, это пик сахара в период лечения опухоли в горле. Стаж диабета примерно с 2005 года. За счет диеты и занятий на тренажере в настоящее время уровень сахара стабильно 7%. Давление стабильное – 130/85. Тахикардия – 95 уд./мин. Все остальное в норме (в т.ч. горло). На тренажере занимаюсь 3-й месяц с большим желанием и удовольствием (ПДА – 24 сек., вода – 22 мл, время – 25 мин.). Активно пропагандирую друзьям и знакомым эндогенное дыхание. Буду очень признателен за ваши рекомендации.

С уважением, Королевский Василий, 54 года

Уважаемая Галина Георгиевна!

Прочитал в газете «Кошелёк » сообщение о тренажере ТДИ-01 под Вашим портретом, а также известие, что компания » Лотос» проводит бесплатную лекцию с продажей ограниченной партии тренажеров 28, 29 ноября в Казани. Лично я согласен с каждым словом, напечатанным в заметке. Если бы аптекари знали, сколько денег я пронес мимо аптек с той поры, как начал занятия на ТДИ-01, эти аптекари были бы, мягко говоря, весьма и весьма недовольны. Для себя я решил: хватит кормить аптекарей вместе со всем их фармбизнесом. Тем более желающих приобрести различные пилюли и таблетки меньше не становится. Можно сказать, лично я отказался от услуг аптек и в какой-то мере снял давление с фармрынка. Пусть покупают лекарства те, кому они нужнее. Тем более ни одна таблетка в мире не дает излечения ни одной известной болезни. Я занимаюсь на тренажёре два с половиной года. Прогресс в лечении очевиден, однако, как и всем, хочется быстро избавиться от всех болезней.

Андрей Геннадьевич

Оставить комментарий