» » » » Аритмия сердца – последствия болезни

Аритмия сердца – последствия болезни

aritmiya2Здоровые люди в целом не ощущают своего сердцебиения, ритма сокращений, частоты, с которой бьется его сердце.

А вот при аритмии происходит учащение сердцебиения, сердце может замирать, сбивается последовательность сокращений.

Аритмия может возникать по разным причинам. Из – за врожденных аномалий в сердце человека, патологий в функции, причиной могут стать переживания и нервные напряжения.

Аритмия может возникать из-за заболеваний центральной нервной системы, быть вызвана приемом каких-либо лекарственных препаратов.

ЦНС. Интоксикация опасными веществами, а также воздействие лекарственных препаратов, тоже могут привести к данной болезни.

Аритмию сердца диагностируют по электрокардиограмме.

У аритмии есть несколько форм. Это синусовая тахикардич, брадикардия, пароксизмальной тахикардией и мерцательной аритмией.

Синусовая тахикардия характеризуется учащенным пульсом до 150 ударов в минуту. У здорового человека это состояние может появиться из-за физической нагрузки или из-за эмоционального напряжения. Приступ быстро проходит и ритм восстанавливается. У людей же с какими-то патологиями в сердце такие приступы происходят чаще и могут появляться постоянно.

Синусовую брадикардия может быть вызвана неврозами, заболеваниями органов пищеварения., повышенным внутричерепным давлением, неправильной работой щитовидной железы, инфекционными заболеваниями, приемом каких-либо лекарственных препаратов. Ритм сердца при брадикардии опускается до 60 и меньше в минуту.

При мерцательной аритмии желудочки сердца сокращаются аритмично. В минуту они могут

сокращаться от ста до ста пятидесяти ударов в минуту.

Сердцебиение может усиливаться при физических нагрузках, стрессах, при термических воздействиях на организм, частом употреблении алкогольных напитков, курении, неправильном питании и так далее.

Советуем Вам заниматься профилактикой сердечно – сосудистых заболеваний. Если Вы курите, то немедленно бросайте. Следите за своим рационом, исключите жирные продукты, снизьте потребление соли. Откажитесь от алкоголя. Не перегружайте свой организм физическими упражнениями. Нагрузки полезны, но только в умеренных количествах. Лучше всего заниматься плаванием или ездой на велосипеде. Ходите чаще пешком, это тренирует сердечно – сосудистую систему. Не нервничайте, избегайте стрессов.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аритмией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий