» » » » Герпес на губах у мужчин

Герпес на губах у мужчин

Многие из нас знают, что такое эти неприятные высыпания на краю губы, которые потом еще и покрываются корочкой. Это называют «простудой». На самом же деле это проявление вируса герпеса. А точнее это герпес I типа, его обозначают ВПГ-I.

Заражение вирусом, как правило, происходит еще в раннем детстве при поцелуях или использовании общей посуды. Так же заразиться можно и воздушно-капельным путем.

Самой частой формой данной инфекции является герпес лица, или как говорят – «простуда на губах». По статистике вирус у 80% его носителей находится в неактивной форме. В остальных же случаях вирус герпеса периодически активизируется и начинает размножаться.

Вызвать рецидив герпеса может переохлаждение, простуда, переутомление, сильный стресс, полученная травма, диета, злоупотребление загаром.

Герпес может поражать любой участок кожи или слизистых оболочек. Чаще всего это губы или слизистая носа. Если человек имеет слабый иммунитет, то наличие в организме вируса герпеса является серьезной проблемой. У больных СПИДом, простой вирус герпеса может вызвать поражение внутренних органов.

Профилактикой герпеса станет главным образом укрепление иммунитета. Важно соблюдать режим дня, вовремя ложиться, давать себе время для отдыха. Полезны процедуры закаливания, занятия спортом.

Если у вас часто бывают обострения герпеса, то нужно проверить состояние иммунитета и пройти комплексное обследование. В любом случае вам нужна консультация специалиста. Нельзя

Самостоятельно начать прием антибиотиков, противовирусных лекарств и иммуномодуляторов. Вместо положительного эффекта, они могут оказать прямо противоположный.

Как же лечиться?

В наше время не найдено средство, которое могло бы излечить человека от вируса герпеса. Созданы лишь специальные противовирусные средства, которые подавляют размножение ВПГ-I.

Высыпания на слизистых местно лечат кремом или мазью. В более серьезных случаях врач может назначить таблетки. Чем раньше вами будут замечены симптомы герпеса, и чем раньше будет предпринято лечение, тем вероятнее быстрое избавление от проявлений герпеса. Если начать лечить заболевание на той стадии, когда у вас начинается покалывание и зуд на губе, то пузырьки в итоге могут и вовсе не появиться.

При появлении высыпаний герпеса человек сильно заразен. Нужно соблюдать все правила гигиены, чтобы герпес не передался близким людям.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий