» » » » Герпес на теле симптомы и лечение

Герпес на теле симптомы и лечение

Герпес передается воздушно-капельным путем, при переливаниях крови, поцелуях, рукопожатиях, через бытовые предметы (герпес 1 типа), во время половых актов (генитальный 2 типа).

Иногда герпес может проявиться на щеке, пальцах рук или бедрах.

Бывают случаи, когда почесав пораженное место, герпес переносят в глаза, (вызывает воспаление роговицы или поражение радужной оболочки) или в рот (поражение слизистой – афтозный стоматит).

Если в детстве вы переболели ветряной оспой, то спящий в организме герпес при стрессах и снижении иммунитета может трансформироваться в опоясывающий лишай или герпес – зостер.

При таком заболевании, за 14 дней до появления сыпи, которая обычно происходит в области поясницы, ребер, грудной клетки, на височной и затылочной части головы, повышается температура, возникают слабость и головная боль. Сыпь сменяется пузырьками с жидкостью, которые потом исчезают, оставив после себя корочки.

К сожалению, бывают случаи, когда опоясывающий лишай поражает двигательные нервы, вызывая параличи, воспаления мочевого пузыря и легких, гепатит.

Этот вид герпеса передается воздушно-капельным путем или с жидкостью из пузырьков, при контакте с больным или использовании его личных вещей.

Самый распространенный, кожный герпес (в народе называют лихорадкой) возникает, прогрессирует и затухает в течение одной недели, если его не лечить.

Сперва на губах или в носу появляется зуд, потом мелкая красная точка. На этой стадии можно прервать развитие герпеса, смазав это место серой из ушей. Если почувствуете жжение, значит, до появления пузырьков не дойдет.

Также эффективны примочки камфорного спирта или настойкой календулы до 5 раз в день.

Если нет противопоказаний, то на первой стадии (зуд) хорошо действуют мази ацикловир, герпевир, зовиракс.

Если дело дошло до появления пузырьков с полупрозрачной жидкостью (обычно 1-3 дня с момента возникновения зуда), то эффект от применения ацикловира и герпевира будет уже не столь радикальным.

Прорывом в лечении герпеса стали исследования аминокислоты лизин, которую принимают нескольких недель, два раза в день, по 500 миллиграммов. Если использовать такой метод лечения, то придется отказаться от продуктов из зерновых, семечек, орехов и шоколада, содержащих много аргинина.

Если не воздействовать на герпес вообще, то через пару дней пузырьки превратятся в язвочки, затем возникнет корка, которая в течение трех дней отпадет, оставив после себя легкую пигментацию.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий