» » » » Стоимость лечения за границей

Стоимость лечения за границей

Важная проблема для человека, выбирающего лечение за границей – цены в клиниках. Хорошо известно, что стоимость восстановления здоровья в зарубежных странах не самая маленькая. Но, каковы конкретные цифры?

На основе данных статистики можно составить своеобразный рейтинг самых дорогих стран, практикующих медицинский туризм. Это:

  • США;
  • страны Западной Европы;
  • Израиль;
  • азиатские страны (Таиланд, Сингапур и другие).

Во сколько обходится прием у врача и диагностика в США? Средняя стоимость обследования в клиниках страны равна 1500 долларов. А посещение врача с жалобами на самое простое заболевание обойдется в 200-300 у.е.

Лечение в Европе будет стоить пациентам чуть дешевле. Минимальная стоимость диагностики составляет 800-850 евро. Цена визита к врачу может различаться в зависимости от того, к специалисту какого направления обращается больной. Посещение одного доктора обходится примерно в 200 евро.

Большей демократичностью отличается Израиль, лечение, цены которого меньше, обойдется значительно дешевле, чем восстановление здоровья в клиниках США и Европы. Стоимость услуг местных специалистов зависит от болезни.

Медицинский туризм в азиатские страны наиболее доступен. В среднем стоимость услуг врача здесь меньше на 40-60%.

Цены на помощь врачей зависят от того, какие типы услуг требуются пациенту. Дороже всего обходится хирургическое вмешательство различных видов, а также лечение редких видов болезней. Стоимость самой простой операции приближена к сумме 10000 долларов.

В стоимость лечения в Израиле и других странах не входят расходы на организацию поездки. Если для оформления документов пациент прибегает к помощи туристических компаний (для сокращения сроков их сбора и регистрации), только виза обойдется в 2000р.

К расходам на организацию поездки, кроме того, относятся: стоимость авиабилетов, проживания в гостинице и другие расходы. Такие затраты различаются в зависимости от того, в какую страну отправляется турист. Но в любом случае, они достаточно существенны.

Тем, кому не доступно лечение в Германии, стоимость восстановления здоровья в Израиле, США и других странах кажется чересчур высокой, можно посоветовать недорогой, но эффективный способ, не требующий поездки за границу – занятия на ТДИ-01 «Третье дыхание». Тренировки на этом аппарате позволяют людям любого возраста справляться с только начинающимися и хроническими болезнями. Притом, стоимость такого лечения равна всего 1590 р. А ведь использовать прибор можно на протяжении целых трех лет! Получается, стоимость одного месяца оздоровительного дыхания не превышает 45 рублей! Купить за такие деньги другое эффективное лекарство от множества болезней не удастся.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Оставить комментарий