Как вылечить бесплодие

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А потом у них рождаются детки или не рождаются, но это как повезет. А если серьезно, на сегодняшний день практически около 20% супружеских пар не могут зачать ребенка. Причин множество от медицинских до социально-психологических. И, следовательно, каждая пара имеет свои собственные причины.

Если вы действительно мечтаете о потомстве и хотите побыстрее держать на руках орущее чадо, то перед самой беременностью стоит посетить кабинет планирования семьи, где врач проверит здоровье ваше и супруга и даст вам необходимые рекомендации.

Если же вы давно пытаетесь забеременеть, а заветных двух полосок все нет и нет, то это еще один повод посетить врача, но уже с другой целью. После проведенных обследований – врач ставит диагноз. Если вам поставили диагноз «бесплодие», то это не повод отчаиваться и складывать руки. Бесплодие это еще не приговор. По медицинским показателям бесплодие разделяется на бесплодие первой степени и второй.

Безусловно, бесплодие можно вылечить, но самое главное это найти причину. А причин может быть множество. Врачи насчитывают около 20 причин женского бесплодие и не меньше мужского. Сегодня медицина предлагает многочисленные виды методов лечения бесплодия у обоих партнеров от операций до медикаментозного лечения.

Еще раз повторимся, все зависит от причины бесплодия. Кроме традиционной медицины, многие женщины пользуются различными народными средствами в проблеме зачатья. К примеру, сюда можно отнести лечение травами, массаж и так далее.

Кстати, траволечение это действительно эффективный метод. Но перед тем, как начать употреблять какой-либо отвар или сбор, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Иначе у вас может возникнуть аллергическая реакция. Наиболее эффективные травы, которые помогают в решение такой интимной проблемы это шалфей, золотой ус, донник и так далее.

Травы эти можно найти в аптеке, но травники советуют самим собирать травы. Тогда лечение будет наиболее эффективным. Помимо траволечения в проблемах с бесплодием также применяют гирудотерапию. Если вам не знакомо это слово, то объясняем гирудотерапия это лечение пиявками. Не стоит бояться этих мелких вампиренышей, они не принесут вам зла, а лишь только пользу. Когда пиявка присасывается к коже человека, то она выпускает слюну, которая помогает крови не сворачиваться. Вот в этой самой слюне содержатся очень полезные ферменты, которые и помогают справиться с причиной как женского, так и мужского бесплодия. Не стоит думать, что все пиявки могут помочь вам. Лечат только специальные, аптечные или медицинские пиявки.

Стоит также обратить внимание и на традиционную китайскую медицину. Давно известный факт, что Китай не имеет особых проблем с рождаемостью, а, следовательно, китайская медицина может быть эффективной в проблеме бесплодия. Традиционное лечение бесплодия в Китае включает в себя лечение мазями и травами, точечный массаж, иглоукалывание и многое другое.

Из нетрадиционных способах лечения выделяют заговоры, молитвы, посещение святых мест и так далее. Не будем отрицать эффективность этих методов. Главное верить, что все получится и тогда результат не заставит себя ждать.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий