» » » » Если я болею ангиной

Если я болею ангиной

Многие относятся несерьезно к таким заболеваниям, как ангина. Подумаешь, поболит несколько дней горло, подержится температура, а потом все пройдет само собой и все. Именно из-за такого беспечного отношения к ангине многие потом сталкиваются с серьезными проблемами.

Многие считают, что ангина – это тоже самое, что острый тонзиллит, острый ларингит, или фарингит.

Ангина — это самостоятельное острое инфекционное заболевание, которое возникает в области лимфо-глоточного кольца. Ангина затрагивает небные, носоглоточные и язычную миндалины.

Возбуждают ангину условно-патогенные бактерии, которые постоянно присутствуют в организме человека. Активизироваться они начинают тогда, когда иммунитет человека ослабевает. Это случается после переохлаждения или физического перенапряжения.

Фарингит и ларингит же в отличие от ангины чаще вызываются вирусами. Острый тонзиллит может быть проявлением ангины или острой респираторно-вирусной инфекции.

Ангину следует отличать от вышеперечисленных заболеваний. Ведь острый фарингит вы перенесете без последствий, а вот ангина может дать серьезные осложнения.

При ангине насморк и кашель обычно отсутствуют. Возникают резко выраженные боли в горле, повышенная температура, ломота в теле, головная боль. При визуальном осмотре

в горле можно увидеть белые или грязно-серые налеты. В таком случае не должно оставаться сомнений, это ангина.

Основной путь передачи ангины — воздушно-капельный. Так же можно заразиться по алиментарному или пищевому пути. Многие заблуждаются и насчет того, как следует лечить ангину. Думают, что достаточно начать полоскать горло и ангины как не бывало.

Ангина, в зависимости от возбудителя, требует лечения антибиотиками. Антибиотики должен назначить врач. Лечиться самостоятельно очень опасно. Еще один довод в пользу этого – ангина хорошо маскируется под дифтерию. Дифтерию нужно диагностировать как можно раньше. Летальный исход при дифтерии связан с сильнейшей интоксикацией, она поражать сердце и почки.

При подозрении на дифтерию делается специальный мазок из горла — на бациллу Лефлера.

До обращения к врачу можно начать и самому лечение первых симптомов. Вам помогут такие препараты, как нурофен, стрепсилс, колдрекс, они снимают боль в горле и снижают температуру. Только не стоит принимать самому до похода к врачу хоть одну таблетку любого антибиотика.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий