» » » » Лечение псориаза народными средствами

Лечение псориаза народными средствами

Не секрет, что болезни кожи, которые отражаются на внешности являются одними из самых проблематичных для человека. Крайне сложно избежать любопытных и порой даже брезгливых взглядов. Поэтому люди с заболеваниями кожи стараются оградить себя в общение, поездках и даже стараются меньше выходить на улицу, самовольно обрекая себя на одиночество. Печально, что лишь тогда когда мы сами заболеваем, мы начинаем понимать таких людей. Псориаз это очень серьезное заболевание кожи, которое может проявиться абсолютно в любой части тела: от ногтей до волос. Заболевание характеризуется высыпанием на кожи мелких розовато-красных папул, которые впоследствии покрываются серебристыми чешуйками.

Пятна могут иметь совершенно разный размер от маленьких с булавочную головку до огромных, покрывающих большую часть кожного покрова. К сожалению, на сегодняшний день причины данного вида заболевания до сих пор не известны. Есть мнение, что псориаз имеет генетическую предрасположенность. То есть если в вашей родне кто-то имел данное заболевание, то вероятность 50%, что у вас или ваших детей оно может проявиться. Кроме того к причинам псориаза относят также: механические повреждения кожи, укусы насекомых (как следствие аллергической реакции), некачественно выполненные татуировки, ожоги, рентгеновское облучение, предшествующие заболевания кожи, инфекционные заболевания (ВИЧ), гормональные изменения (например при беременности), психологические проблемы, вредные привычки (курение, алкоголь). Список можно продолжать, но как вы видите, в группу риска попадает практически каждый человек.

Повторимся еще раз – это серьезное незаразное заболевание. Поэтому лечение должно проходить под контролем специалиста (врача дерматолога). К сожалению, современная медицина не может полностью вылечить это заболевание, лишь на некоторое время убрать основные симптомы. Лечение псориаза носит индивидуальный характер для каждого пациента. При определении методов лечения учитывают такие факторы как пол, возраст, состояние здоровья, вид заболевания, длительность болезни и так далее. В интернете вы найдете много сайтов с советами как вылечить псориаз народными средствами. И во многих статьях вы найдете восторженные отзывы о каких-либо рецептах «Я вылечился», «Мне помогло», « Я забыл, что такое псориаз».

Верить или нет таким комментариям, решать только вам, но запомните, даже если вы собрались воспользоваться народными советами в лечении такой серьезной болезни, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Иначе вы можете очень сильно навредить своему организму и даже усугубить течение болезни. Итак, перечислим некоторые проверенные средства, которые помогут вам снять основные симптомы псориаза. Рецепт мази при псориазе: 90 грамм солидола смешать с 5 граммами яичного белка, добавить 2 грамма цветочного меда, 1 грамм детского крема и 1 грамм порошка травы чистотела. Наносится данный крем на пораженные участки кожи раз в день. Вот еще одно очень действенное средство – смешать в равных частях порошок чистотела и вазелин. Намазать этим составом пятно и оставить на пару дней, затем смыть. Через четыре дня сделать перерыв, затем снова повторить.

Кстати чистотел очень действенная травка не только при лечении псориаза, но и других заболеваний кожи. Глина также очень эффективно помогает бороться с псориазом. Ее разводят водой с морской солью и накладывают на пораженные места. Делать такие обертывания нужно не больше двух раз в неделю, так как это действительно сильное средство.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий