» » » » Народное лечение крапивницы

Народное лечение крапивницы

Крапивница – это кожное заболевание, при котором на коже буквально молниеносно появляются волдыри, напоминающие ожоги от крапивы, высыпания сильно чешутся и опухают. Крапивница является результатом гиперчувствительности человека к разным пищевым продуктам, укусам насекомых, а также к лекарствам. Чаще всего крапивницу провоцируют такие пищевые продукты, как яйца, шоколад, мандарины, грибы, рыба и сыр.

Старинные рецепты исцеления от крапивницы прежде всего рекомендуют очистить пищеварительную систему. При этом понадобится принять увеличенную дозу слабительного. Затем несколько дней нужно будет питаться исключительно растительной пищей. Если без мяса Вы жить не можете, то хотя бы не ешьте слишком жирной свинины, острое тоже нужно исключить.

Ниже приведены рецепты народного лечения крапивницы.

Сельдерей пахучий. Корень растения натереть на терке или пропустить через мясорубку, затем отжать. Получившийся сок пить 2-3 раза в день по 1-2 ч. ложки за 30 минут до еды. Хорошо помогает также настой корня сельдерея. Измельченный корень растения (2 ст. ложки) залить стаканом холодной воды и настаивать 2 часа, затем процедить. Пить до еды 3 раза в день по трети стакана. Сельдерей окажет хорошее мочегонное действие, также поможет снять боль при аллергической крапивнице, нарушениях пищеварения и дерматите.

Глухая крапива. Сухие или свежие цветки растения (1 ст. ложка) залить 1 стаканом кипятка. Укутать полотенцем и настаивать в течение 30 минут, затем процедить. 4-5 раз в день пить по полстакана теплого настоя.

Боярышник и валериана. В равных пропорциях смешать две настойки, в рюмку с водой накапать 30 капель настоя. Пить средство нужно перед сном, так оно поможет укрепить организм, Вы станете лучше засыпать.

Тысячелистник. В 1 стакане кипятка растворяют 1 ст. ложки травы. Дают настояться 45 минут, затем 3 раза в день до еды выпивают по 1/3 стакана.

Шишки хмеля. Смешивают по 20 грамм мелиссы, корня валерианы и шишек хмеля. Затем 1 ст. ложку смеси заваривают в 1 ст. горячей воды и настаивают до охлаждения, процеживают. Пьют 3 раза в день по 1/3 стакана.

Для детей незаменимым лекарством при крапивнице станет зверобойное масло. 2-3 раза в сутки нужно смазывать раздраженные участки тела. Еду необходимо готовить на очищенной воде, которая предварительно должна настояться на яичной скорлупе вареных яиц.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий